Месяц: Август 2017

Фиаско в 13-м туре

"Кобарт" – "Ростсельмаш"

Перенесенный матч 13-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области против одного из лидеров турнира – "Ростсельмаша" завершился первым домашним поражением кобартовцев в сезоне. Гости разгромили таганрожцев со счетом 5-0. У ростовчан отличились Сергей Сагин, Роман Полиенко, Георгий Смуров (дважды) и Валерий Альшанский.

Дальше «Фиаско в 13-м туре»

"Академия футбола им. В. Понедельника-М" снимается с чемпионата Ростовской области

Академия футбола им. В. Понедельника-М

22 августа генеральный директор АНО ФК "Академия футбола им. В. Понедельника" Александр Разоренов направил письмо на имя руководителя РРОО "Федерация футбола", в котором уведомил о том, что команда Академии "АФ им. Понедельника-М" снимается с участия в соревнованиях Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области. Свое решение Академия мотивирует отсутствием запланированного в 2017 г. финансового обеспечения со стороны Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Поскольку "Академия футбола им. В. Понедельника-М" провела более 50 % всех игр, в оставшихся матчах команде будут засчитаны поражения с результатом 0-3.

В меньшинстве

"Батайск-2015" – "Кобарт"

Матч 11-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области "Батайск-2015" – "Кобарт" переносился по разным причинам несколько раз и, в конце концов, был сыгран 26 августа 2017. В силу разных причин непосредственно прямо перед игрой кобартовцы лишись практически половины своего состава, и в результате в Батайске команде пришлось играть вдевятером. К чести таганрожцев, они практически все игру оказывали достойное сопротивление превосходящему по численности сопернику. Лишь в самом конце матча хозяева сумели реализовать численный перевес: на 78-й минуте Владислав Силкин с пенальти открыл счет, а на 86-й минуте Максим Чепалов забил второй мяч.

Дальше «В меньшинстве»

Представляем дебютанта: Максим Фаринов

Максим Фаринов

В кубковом матче в Покровском в составе "Кобарта" дебютировал 29-летний полузащитник Максим Фаринов, перешедший в таганрогскую команду из "Ростсельмаша".

Подробнее представляем дебютанта "Кобарта".

Дальше «Представляем дебютанта: Максим Фаринов»

Суперсерия прервалась

"ТПФ – РО УОР" – "Кобарт"

Рекордная серия "Кобарта", два года подряд выходившего в финалы областных кубковых турниров, прервалась в воскресенье в Покровском. В полуфинале розыгрыша Кубка областной газеты "Молот" в упорной борьбе в изнуряющую жару победу со счетом 2-1 одержала объединенная команда "ТПФ – РО УОР". На мяч, забитый Александром Мочкарским на 5-й минуте матча, хозяева ответили двумя точными ударами Никиты Понамарева на 13-й и 59-й минутах.