День: 20.11.2017

ЮФУ – победитель Всероссийских соревнований среди студентов!

В заключительных матчах финального турнира Всероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди образовательных организаций высшего образования в Крымске решался вопрос о победителе.

Организаторы турнира приняли решение о том, чтобы матчи ЮФУ – УГЛТУ и ПовГАФКСиТ – РГУФКСМиТ игрались в одно время. Для того чтобы занять первое место футболистам ЮФУ мало было обыграть соперника – еще и казанцы должны были потерять очки. Второе условие было выполнено: матч ПовГАФКСиТ – РГУФКСМиТ завершился победой москвичей со счетом 2-0.

Что касается ростовчан, то с каждой минутой победа все дальше удалялась от них: по ходу матча команда Уральского государственного лесотехнического университета вела со счетом 2-0. На 27-й минуте счет в матче открыл Семен Воронов, и он же на 54-й минуте забил второй мяч. Но в решающий момент кобатовцы проявили характер. Сначала Олег Крамаров (на 61-й минуте) сокращает отставание в счете – 2-1. Затем спустя 5 минут Олег Солонуха сравнивает счет – 2-2. Наши футболисты продолжают штурм ворот соперника. И, наконец, на 88-й минуте Роман Богданов забивает победный мяч! Волевая победа ЮФУ – 3-2.

ЮФУ – победитель Всероссийских соревнований среди студентов 2017 года!

Второе место у команды РГУФКСМиТ, на третьем – ПовГАФКСиТ.