Месяц: Февраль 2018

«ЮФУ – Кобарт» – «Стройковъ» – 1-4

В 13-м туре чемпионата Ростовской области по мини-футболу среди команд Супер-лиги студенческая команда клуба «ЮФУ – Кобарт» уступила одному из лидеров турнира – МФК «Стройковъ» со счетом 1-4. Единственный мяч у студентов на счету Алексея Ломовцева.

Дальше ««ЮФУ – Кобарт» – «Стройковъ» – 1-4»

Серебряные «10-0»

За два тура да финиша чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд высшей лиги кобартовцы обеспечили себе «серебро» турнира. Главный конкурент «крестоносцев» – команда ТИ РИНХ снова была разгромлена – на этот раз совсем уж с фантастическим результатом – 10-0! По два мяча в ворота студентов забили Сергей Ходжумян и Георгий Потапов; по разу отличились Владислав Алексеев, Нарек Акопян, Карен Ходжумян, Руслан Шагинян, Арман Касян и Геворг Мкртчян.

Дальше «Серебряные «10-0»»

«Кобарт – ЮФУ» выходит в 1/8 финала

В матче 1/16 финала Зимнего первенства Рустовкой области по футболу памяти Виктора Гетманова в Водопадном встречались «Академия футбола имени Виктора Понедельника-М» и «Кобарт – ЮФУ». Несмотря на отчаянное сопротивление соперника, кобартовцы, забив по мячу в каждом из таймов, одержали победу со счетом 2-1 и вышли в 1/8 финала. Мячи в ворота «Академии» забили Алексей Черевиченко и Руслан Шагинян.

Дальше ««Кобарт – ЮФУ» выходит в 1/8 финала»

«Стимул» – «ЮФУ – Кобарт» – 1-7

Очередную победу в чемпионате Ростовской области по мини-футболу среди команд Супер-лиги одержала студенческая команда клуба «ЮФУ – Кобарт». В 12-м туре кобартовцы со счетом 7-1 разгромили команду «Стимул». Мячи у «ЮФУ – Кобарт» забили Алексей Ломовцев, Олег Солонуха (три), Денис Мигунов, Иван Ляпусов и Александр Валуйский.

Дальше ««Стимул» – «ЮФУ – Кобарт» – 1-7»

Всё решил второй тайм

В матче 14-го тура чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд высшей лиги «Кобарт» – «Таможенник» интрига сохранялась лишь в первые 25 минут игры – на перерыв команды ушли при счете 1-1. Во втором тайме «Кобарт» начисто переиграл соперника, завершив матч с разгромным счетом 8-2. Три мяча в ворота таможенников отправил Арман Касян, по разу отличились Сергей Ходжумян, Вараздат Егиазарян, Руслан Шагинян и Карен Ходжумян; помогли кообратовцам и соперники: автогол на счету Александра Мочкарского.

Дальше «Всё решил второй тайм»

«Батайск-2015» – «Кобарт – ЮФУ» – 1-0

В субботу в Батайске «Батайск-2015» и «Кобарт – ЮФУ» встречались в матче группового этапа Зимнего первенства области по футболу памяти Виктора Гетманова. По итогам поединка победу с минимальным счетом 1-0 одержали хозяева поля.

Дальше ««Батайск-2015» – «Кобарт – ЮФУ» – 1-0»

Проверка резерва

В воскресенье в Ростове-на-Дону на стадионе РО УОР «Кобарт – ЮФУ» провел матч группового этапа Зимнего первенства области по футболу памяти Виктора Гетманова против новошахтинской «Надежды». Встреча завершилась победой «Надежды» со счетом 5-0. Мячи у «Надежды» забили Георгий Потапов, Алексей Ломовцев, Сергей Ходжумян и Алексей Мороз (дважды). Следует отметить, что в отсутствие ведущих футболистов команды, тренер кобартовцев Калин Степанян решился на эксперимент, выпустив на поле игроков из ближайшего резерва студенческой команды ЮФУ. Именно этим и объясняется несколько неожиданный результат ростовского поединка.

Дальше «Проверка резерва»

«ЮФУ – Кобарт» – «Легион» – 7-4

В 11-м туре чемпионата Ростовской области по мини-футболу среди команд Супер-лиги студенческая команда клуба «ЮФУ – Кобарт» со счетом 7-4 переиграла «Легион». Мячи у студентов забили: Александр Валуйский (два), Иван Ляпусов, Алексей Ломовцев, Виктор Шкурат, Артем Мирошниченко и Вячеслав Демьяненко.

Дальше ««ЮФУ – Кобарт» – «Легион» – 7-4»

«Сталь-ГМПР» – «Кобарт» – 1-7

В 13-м туре чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд высшей лиги «Кобарт» со счетом 7-1 разгромил «Сталь-ГМПР». Четыре мяча в ворота неуступчивого соперника отправил Карен Ходжумян, два – Геворг Мкртчян, один – Сергей Ходжумян.

Дальше ««Сталь-ГМПР» – «Кобарт» – 1-7»

ЮФУ – победитель турнира по мини-футболу молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон»

В спортивно-оздоровительном комплексе «Орбита» (Краснодарский край, Туапсинский район, п. Ольгинка) в рамках молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон» завершился турнир по мини-футболу. Донской край в этих соревнованиях представляла команда Южного федерального университета.

Наши в футболисты в очередной раз доказали, что студенческий футбол в Ростовской области сильнейший в России. Турнир проходил по « олимпийской» системе, т.е. без права на ошибку. И ростовчане ее не допустили. В 1/8 победили команду из Нижнего Новгорода, в 1/4 футболистов из Магнитогорска, в полуфинале обыграли спортсменов из Кызыла.

В финальном матче ростовчанам предстояло сыграть с сильной  командой из Ярославля. В первом тайме у футболистов ЮФУ не получалось завершение атак. И только сразу после перерыва Олег Солонуха открыл счет. Всё оставшееся время  второго тайма ярославцы играли в пять полевых игроков. Но донские футболисты не только самоотверженно и безошибочно оборонялись, но и остро контратаковали: Александр Валуйский и Максим Сошнин оформили победу – 3-0. ЮФУ – чемпион!