Месяц: Март 2018

Серебряный «Кобарт»

В субботу в Таганроге во Дворце спорта ГБУ РО «СШОР № 13» прошла торжественная церемония награждения призеров чемпионата Таганрога по мини-футболу сезона-2017/2018. По итогам чемпионата Таганрога среди команд высшей лиги дебютант турнира – МФК «Кобарт» стал серебряным призером.

В составе «Кобарта» в сезоне-2017/2018 выступали: Олег Копорушкин, Лусеген Варткинаян, Олег Рыбкин, Владислав Алексеев, Сергей Ходжумян, Нарек Акопян, Арман Касян, Вараздат Егиазарян, Карен Ходжумян, Андрей Беджаян, Георгий Потапов, Айк Геворгян, Геворг Мкртчян, Руслан Шагинян, Татул Межунц, Леон Ирицян. Главный тренер команды – Калин Степанян, тренер – Юрий Калашников.

Олег Копорушкин – лучший вратарь чемпионата Таганрога

На торжественной церемонии награждения призеров чемпионата Таганрога по мини-футболу сезона-2017/2018 приз лучшего вратаря турнира команд высшей лиги получил футболист «Кобарта» Олег Копорушкин.

ФК «Кобарт» поздравляет Олега с заслуженной наградой!

Контрольный матч с «Волгодонском»

В субботу в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал» «Кобарт – ЮФУ» в рамках подготовки к стартующему в апреле Кубку губернатора – Чемпионату Ростовской области провел контрольный матч против серебряного призера прошлогоднего чемпионата – ФК «Волгодонск». Встреча завершилась победой гостей из Волгодонска со счетом 2-0. Забитые мячи на счету Шмакова и Шкуркина.

Дальше «Контрольный матч с «Волгодонском»»

«Кобарт – ЮФУ» размялся на «Мясникяна»

В понедельник в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал» «Кобарт – ЮФУ» в товарищеском матче встречался с одной из сильнейших команд первой лиги – ФК «Мясникяна» из Чалтыря. Контрольный матч прошел с подавляющим преимуществом кобартовцев: «крестоносцы» обыграли соперника с разгромным счетом 12-1. Четыре мяча в ворота мясникяновцев отправил Роман Богданов, по три – Геннадий Козлов и Давид Шаумян, по разу отличились Денис Збродов и Павел Елисеев.

Дальше ««Кобарт – ЮФУ» размялся на «Мясникяна»»

«Ростсельмаш» – «ЮФУ – Кобарт» – 3-4

В 1/4 финала чемпионата Ростовской области по мини-футболу среди команд Супер-лиги студенческая команда клуба «ЮФУ – Кобарт» в упорной борьбе со счетом 4-3 одолела «Ростсельмаш» и вышла в полуфинал турнира. Соперником «ЮФУ – Кобарт» по полуфиналу стала команда «Стройковъ», занявшая второе место на предварительном этапе.

Дальше ««Ростсельмаш» – «ЮФУ – Кобарт» – 3-4»

Победа в 1/8 финала

В понедельник в Ростове-на-Дону на стадионе РО УОР в 1/8 финала Зимнего первенства Рустовкой области по футболу памяти Виктора Гетманова встречались РО УОР-99 и «Кобарт – ЮФУ». Одержав уверенную победу со счетом 3-1, таганрожцы вышли в четвертьфинал турнира, где их уже поджидает «Батайск-2015». В составе кобартовцев забитыми мячами отметились Валерий Руденко (дважды) и Сергей Леднев.

Дальше «Победа в 1/8 финала»

Волевая победа ЮФУ

В заключительный день ростовского тура Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги команда ЮФУ одержала победу над сборной Калининградского государственного технического университета со счетом 4-2.

На 22-й минуте ростовчане воплотили свое подавляющее игровое преимущество в первый забитый мяч: после передачи Сергея Леднева точным ударом отметился Роман Богданов – 1-0.

Но затем, вопреки какой-либо логике, хозяева неожиданно оказались в роли догоняющих. Растранжирив несколько голевых моментов, ростовчане на 28-й минуте пропустили контрвыпад гостей и Фане Якуба фантастическим по точности дальним ударом сравнял счет – 1-1. Африканский нападающий снова отличился на 44-й минуте, переиграв со второй попытки Андрея Маланцева – 1-2.

На 52-й минуте ростовчане сравняли счет: после подачи Леднёва на дальнюю штангу Валерий Руденко, опередив защитников, протолкнул мяч в ворота – 2-2.

На 64-й минуте свое веское слово сказал лучший бомбардир донского футбола Сергей Леднёв – наш голеадор с 15-ти метров метким ударом отправил мяч в дальний угол ворот калинингадцев – 3-2.

На третьей компенсированной минуте футболисты ЮФУ провели четвертую результативную атаку: получив пас от Богданова, Алексей Ломовцев нанес прицельный удар по воротам – 4-2.

Дальше «Волевая победа ЮФУ»

ЮФУ побеждает «Плешку»

Во второй день ростовского тура Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги команда ЮФУ одержала важную победу, обыграв сборную Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова со счетом 2-1.

Счет в матче на 12-й минуте открыл Алексей Ломовцев: удачно перехватив мяч на подступах к штрафной, он метким ударом поразил правый угол ворот – 1-0.

Поучаствовал Алексей и во втором забитом мяче: на 53-й минуте после его удара мяч угодил в штангу, а первым на добивании сыграл Сергей Леднёв – 2-0.

Москвичи сократили отставание в счете на 69-й минуте: Маланцев, поспешив с вводом мяча в игру, сам же и начал голевую атаку на свои ворота. Гости в две передачи вывели Хачика Нерсисяна на ударную позицию – 2-1.

На второй компенсированной минуте в ворота РЭУ был назначен одиннадцатиметровый за фол против Леднёва. Сам пострадавший пробивал пенальти, но переиграть Евгения Шипилова ему не удалось – голкипер отразил подряд два удара Сергея.

Дальше «ЮФУ побеждает «Плешку»»

Поражение в «Южном дерби»

В стартовом матче ростовского тура Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги на стадионе «Арсенал» встретились соседи – команды Южного Федерального Университета и Кубанского Государственного Университета. Кстати, именно эти коллективы летом будут представлять Россию на студенческом первенстве Европы в Португалии (кубанцы в статусе действующих чемпионов Старого Света, дончане – как победители Всероссийского турнира). Поединок южан прошел в упорной борьбе и завершился победой КубГУ со счетом 1-0. Единственный мяч на 62-й минуте после розыгрыша углового забил Евгений Нестеренко.

Дальше «Поражение в «Южном дерби»»

Подарок от «Таможенника»

Соперник «Кобарта» по заключительному матчу чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд высшей лиги – «Таможенник», в отсутствие какой-либо турнирной мотивации, отказался от игры. Согласно регламенту соревнований, «Кобарту» присуждена «техническая» победа – 5-0.