Месяц: Июнь 2018

Волевой разгром

В 13-м туре Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги «Кобарт – ЮФУ» в домашнем поединке со счетом 6-1 разгромил «Аксай». Несмотря на то, что таганрожцы пропустили первыми – на 21-й минуте счет открыл Азер Мурадов, кобартовцы с легкостью отыгрались, а затем и разгромили соперника: по два мяча в ворота «Аксая» забили Сергей Леднёв и Давид Шаумян, один раз отличился Руслан Шагинян; помогли кобартовцам и соперники – мяч в свои ворота отправил Дмитрий Кочнев.

Дальше «Волевой разгром»

Домучились до пенальти

В полуфинале Кубка газеты «Молот» в поселке Дорожный Аксайского района в среду встречались местный «Боец» и «Кобарт – ЮФУ». По итогам 90 минут игры сильнейшего выявить не удалось – 1-1 (на забитый Давидом Шаумяном мяч точным ударом ответил Игорь Дордий). Финалист определялся в серии послематчевых пенальти: здесь удача оказалась на стороне команды из Аксайского района – 5-4.

Дальше «Домучились до пенальти»

С «Надеждой» – на победу!

В матче 12-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги «Кобарт – ЮФУ» в Новошахтинске разгромил местную «Надежду» со счетом 5-0. Два мяча в ворота хозяев забил Сергей Леднёв, по разу отличились Алексей Тищенко, Роман Богданов и Денис Збродов.

Дальше «С «Надеждой» – на победу!»

Давид Шаумян в роли спасителя

В перенесенном матче 2-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги в Батайске на стадионе МБУ ДО ДЮСШ № 2 встречались местный «Батайск-2018» и «Кобарт – ЮФУ». Несмотря на отсутствие по разным причинам нескольких ведущих игроков у гостей, матч прошел в яркой интересной борьбе и завершился вничью – 2-2. Дважды по ходу матча после ударов Игоря Полева (на 9-й минуте) и Владислава Силкина (на 71-й) хозяева выходили вперед, но дважды в роли спасителя «Кобарта – ЮФУ» оказывался Давид Шаумян (кобартовский нападающий сравнивал счет на 62-й и 84-й минутах).

Дальше «Давид Шаумян в роли спасителя»

Статистика не подвела

В матче 11-го Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги в Таганроге на стадионе «Динамо» встречались «Кобарт – ЮФУ» и «СКА-2 – ДГТУ». Все четыре предыдущих матча этих соперников в областном чемпионате завершились победами таганрожцев с общим счетом 17-0. Не стал исключением и пятый поединок соперников – «Кобарт – ЮФУ» одержал убедительную победу со счетом 5-0. Два мяча в ворота ростовчан забил капитан команды Михаил Серов, по разу отличились Давид Шаумян (с пенальти), Геннадий Козлов и Роман Богданов.

Дальше «Статистика не подвела»

Конец победной серии

Во вторник в Водопадном в матче 10-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги прервалась победная пятиматчевая серия «Кобарта – ЮФУ» в турнире. Поединок против хозяев поля – молодежной команды «Академии футбола имени Виктора Понедельника» завершился со счетом 2-2. У хозяев забитые мячи на счету Максима Крюкова и Бодея Борчашвили, у гостей отличились Алексей Тищенко и Давид Шаумян.

Дальше «Конец победной серии»

«Кобарт – ЮФУ» эффектно выходит в полуфинал Кубка «Молота»

6 июня стартовал 74-й розыгрыш старейшего кубкового турнира Юга России – Кубка газеты «Молот». На стадионе села Пешково Азовского района в матче 1/4 финала встречались местный «Луч» и «Кобарт – ЮФУ». Таганрожцы, на протяжении двух таймов владея территориальным и игровым преимуществом, забили в ворота соперника три безответных мяча. На 10-й минуте, реализовав пенальти, счет в матче открыл Роман Богданов; на 12-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Алексей Тищенко, а на 86-й минуте после передачи Леднёва при пробитии пенальти (!) мяч забил Роман Богданов.

Дальше ««Кобарт – ЮФУ» эффектно выходит в полуфинал Кубка «Молота»»

Плюс три очка (но это не точно)

Соперник «Кобарта – ЮФУ» по матчу 8-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области – шахтинский «Шахтёр» уведомил Ростовскую областную федерацию футбола о своей неявке на домашнюю игру в Шахты. Причиной неявки указаны кадровые проблемы – горняки не смогли собрать состав на матч.

В соответствии с п. 5.4. Положения об областных соревнованиях по футболу на 2015-2020 годы команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде сопернице – победа со счетом 3-0.

Таким образом, таганрожцы получили в подарок от «Шахтёра» очередные 3 очка, но велика вероятность, что очень скоро кобартовцы их лишатся – в случае снятия «Шахтёра» с соревнований, с учётом того, что команда провела менее 50 % игр, результаты матчей с её участием будут аннулированы.

Дальше «Плюс три очка (но это не точно)»