Месяц: Июль 2018

Кубок «Братство «Кобарта» снова выиграли «Ветераны»

29 июля кобартовцы уже в седьмой раз провели свой традиционный «семейный» Кубок по мини-футболу – «Братство «Кобарта».

Традиционная встреча представителей всех поколений дружной кобартовской семьи снова состоялась в Троицком: футболисты, в разные годы выступавшие за команду, тренеры команды, их родные и близкие снова стали участниками праздника, главным украшением которого стал турнир «Братство «Кобарта».

Дальше «Кубок «Братство «Кобарта» снова выиграли «Ветераны»»

Кобартовцы крупно отыгрались

«Кобарт – ЮФУ» начал второй круг Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей в Покровском – соперником таганрожцев по матчу 16-го тура стал «Батайск-2018». Пропустив мяч на 8-й минуте после удара Александра Скосарева, кобартовцы затем отгрузили в ворота гостей четыре мяча; отличились Сергей Леднёв, Давид Шаумян, Денис Мигунов и Сергей Обернибесов.

Дальше «Кобартовцы крупно отыгрались»

В заключительный игровой день Первенства России по футболу среди команд IV дивизиона 2018 года – Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА 2018/2019 годов команда «Южный регион – ЮФУ», основу которого составляют футболисты «Кобарта – ЮФУ», проявила характер и обыграла своего соперника по матчу – каменск-уральскую «Синару» с крупным счетом – 4-0. Мячи забили Максим Тищенко (дважды), Руслан Шагинян и Роман Богданов (с пенальти). Эта победа позволила южанам по дополнительным показателям обойти две другие команды, также набравшие 6 очка – Сборную Московской области и «Синару».

«Южный регион – ЮФУ» – победитель Первенства России по футболу среди команд IV дивизиона 2018 года!!!

Дальше ««Южный регион – ЮФУ» – «Синара» – 4-0!!! Кобартовцы – победители первенства России!!!»

Сборная Московской области – «Южный регион – ЮФУ» – 2-0

Во второй игровой день Первенства России по футболу среди команд IV дивизиона 2018 года – Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА 2018/2019 годов в Крымске «Южный регион – ЮФУ» встречался со сборной Московской области. Судьбу встречи решили два мяча, забитые на 59-й и 62-й минутах Сергеем Поповицким после подач с угловых. Итоговый результат – 2-0 в пользу подмосковных футболистов.

Дальше «Сборная Московской области – «Южный регион – ЮФУ» – 2-0»

«Южный регион – ЮФУ» – «МРМТ» – 2-0

В среду в Крымске на стадионе спорткомплекса «Гигант» были сыграны первые игры Первенства России по футболу среди команд IV дивизиона 2018 года – Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА 2018/2019 годов. В своем стартовом матче «Южный регион – ЮФУ», основу которого составляют футболисты «Кобарта – ЮФУ», со счетом 2-0 переиграл команду из Республики Марий Эл «МРМТ – Марийский радиомеханический техникум». Счёт в матче на 9-й минуте открыл Аюб Байгираев, а на 68-й минуте Сергей Леднёв забил второй мяч. Итоговый результат мог быть и более крупным, но на 82-й минуте Сергею Обернибесову не удалось реализовать одиннадцатиметровый.

Дальше ««Южный регион – ЮФУ» – «МРМТ» – 2-0»

Жеребьевка Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА

17 июля в Крымске состоялась жеребьевка игр команд-участниц Первенства России по футболу среди команд IV дивизиона 2018 года – Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА 2018/2019 годов.

18 июня 2018

16:30. «Синара» Каменск-Уральский, Свердловская область – Сборная Московской области

19:00. «РМТ – Республика Марий Эл» Йошкар-Ола, Республика Марий Эл – «Южный регион – ЮФУ» Ростов-на-Дону

20 июля 2018

16:30. Сборная Московской области – «Южный регион – ЮФУ» (Ростов-на-Дону)

19:00. «Синара» Каменск-Уральский, Свердловская область – «РМТ – Республика Марий Эл» Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

23 июля 2018

«Южный регион – ЮФУ» Ростов-на-Дону – «Синара» Каменск-Уральский, Свердловская область

«РМТ – Республика Марий Эл» Йошкар-Ола, Республика Марий Эл – Сборная Московской области

Кобартовцы примут участие в национальном отборе к Кубку Регионов УЕФА

В среду, 18 июля, в Крымске (Краснодарский край) стартует Всероссийский финальный турнир «Первенство России по футболу среди команд IV дивизиона 2018 года – Национальный отбор к Кубку Регионов УЕФА 2018/2019 годов».

Победитель крымского турнира получит право представить нашу страну в промежуточном раунде Кубка Регионов, который пройдет в Северной Ирландии с 18 по 24 октября. Соперниками российской команды станут коллективы из Португалии, Македонии и хозяева – сборная Северной Ирландии.

Победители восьми групп промежуточного раунда получат путевки в финальный турнир. Он будет проведен во второй половине июня 2019 года, а матчи финальной стадии примет один из ее участников.

В Крымске в соревнованиях примут участие 4 команды: сборная «Южный регион – ЮФУ», сборная Московской области, «Синара» Каменск-Уральский и РМТ – Республика Марий Эл Йошкар-Ола.

Основу команды «Южный регион – ЮФУ» составляют футболисты «Кобарта – ЮФУ»; также в сборную региона привлечены сильнейшие футболисты-любители Ростовской области, Краснодарского края и Чеченской республики. Главный тренер команды – Калин Степанян.

Состав команды «Южный регион – ЮФУ»: Сергей Ляшенко («ТПФ – РО УОР» Неклиновский район), Олег Копорушкин («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Михаил Серов («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Максим Тищенко («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Максим Щипакин («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Олег Крамаров («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Вячеслав Копылов, Александр Вороскалевский («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Алексей Тищенко («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Денис Збродов («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Роман Богданов («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Борис Персаев («Феникс» Большой Бейсуг), Сергей Соколов («Новошахтинск» Новошахтинск), Руслан Шагинян («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Сергей Леднёв («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Сергей Обернибесов («Кобарт – ЮФУ» Таганрог), Аюб Байгираев («Ахмат» Хоси-Юрт), Ника Гиголаев («Феникс» Большой Бейсуг).

Главный тренер: Калин Ервандович Степанян, тренер: Игорь Юрьевич Уралёв, начальник команды: Алексей Александрович Устенко, врач: Александр Анатольевич Кольченко.

14 июля в рамках подготовки к крымскому турниру «Южный регион – ЮФУ» провел контрольный матч против одного из лидеров кубанского любительского футбола – «Кубанской короны» Шевченко. Матч завершился вничью 2-2. Оба мяча у «южан» забил Роман Богданов.

Во вторник, 17 июля, команды-участницы в полном составе прибудут в спортивный комплекс «Гигант». Вечером состоится жеребьевка игр турнира. Игровые дни запланированы на 18, 20 и 23 июля.

Минус два

Во вторник на стадионе «Миус» в Покровском был сыгран перенесенный матч 5-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей «Кобарт – ЮФУ» – «Новошахтинск». Таганрожцы, забив два мяча в первом тайме (отличились Геннадий Козлов и Давид Шаумян) до последних минут матча вели в счете, но гости сумели спастись. Точные удары Максима Петренко со штрафного на 86-й минуте и Сергея Лыткина на 90-й минуте после розыгрыша углового позволили «Новошахтинску» сравнять счет – 2-2.