Месяц: Сентябрь 2018

ЮФУ – ЧГУ – 2-1

В заключительный день второго межрегионального турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал» футболисты Южного федерального университета и Чеченского государственного университета в очном поединке определяли сильнейшую команду донского мини-турнира. Проявив волю и характер, ростовчане одержали важную победу со счетом 2-1. На 28-й минуте счет в матче открыл Зелимхан Лабазанов. На 34-й минуте Роман Богданов с пенальти сравнял счет, а на 60-й минуте после розыгрыша углового Геннадий Козлов забил победный мяч.

Дальше «ЮФУ – ЧГУ – 2-1»

ДГТУ – ЮФУ – 0-2

Самым ожидаемым матчем второго межрегионального турнира Премьер-группы НСФЛ стал заключительный поединок второго игрового дня ДГТУ – ЮФУ. Первое ростовское дерби в Национальной студенческой футбольной лиге завершилось победой фаворита: команда Южного федерального университета обыграла земляков со счетом 2-0. Счет в матче на 18-й минуте открыл Даниил Солодовников, поразив собственные ворота после подачи Алексея Ткача в штрафную. Второй мяч «крестоносцы» забили после розыгрыша углового на 38-й минуте: отличился Алексей Ткач.

Дальше «ДГТУ – ЮФУ – 0-2»

СКФУ – ЮФУ – 0-2

В стартовом матче ростовского турнира команд Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги встретились сборные Северо-Кавказского федерального и Южного федерального университетов. Встреча прошла с подавляющим преимуществом обновленной команды ЮФУ, которая одержала победу со счетом 2-0. На 62-й минуте Роман Богданов открыл счет в матче, а на 74-й минуте Олег Солонуха забил второй мяч.

Дальше «СКФУ – ЮФУ – 0-2»

ЮФУ – БелГАУ – 2-0

В заключительный день полуфинального этапа Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений высшего образования, проходящего в Воронеже, команда ЮФУ со счетом 2-0 обыграла сборную Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина. Таким образом, в независимости от исхода матча СКГМИ и ВГТУ ростовская команда стала победителем турнира в Воронеже и участником «Финала четырех» финального этапа.

ЮФУ – ВГТУ – 3-3

Во втором туре полуфинального этапа Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений высшего образования футболисты ЮФУ встречались с хозяевами турнира – командой Воронежского государственного технического университета. Матч прошел в напряженной зрелищной борьбе и завершился вничью со счетом 3-3.

СКГМИ – ЮФУ – 0-9

17 сентября в Воронеже на стадионе «Локомотив» стартовал полуфинальный этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений высшего образования. В своем первом поединке подопечные Калина Степаняна со счетом 9-0 разгромили команду, представляющую владикавказский Северо-Кавказский горно-металлургический институт.

«Кобарт – ЮФУ» поучаствовал в чемпионском матче

В субботу в Ростове-на-Дону на стадионе «Прогресс» был сыгран центральный матч 24-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги «Ростсельмаш» – «Кобарт – ЮФУ». Победа в этом матче открывала ростовчанам путь к золотым медалям чемпионата. В итоге они добились своего, обыграв гостей со счетом 2-1. Оба забитых мячей у хозяев на счету Сергея Сечина, у таганроцев отличился Давид Шаумян.

Дальше ««Кобарт – ЮФУ» поучаствовал в чемпионском матче»

Подарок ко Дню города

12 сентября – в день 320-летия родного Таганрога «Кобарт – ЮФУ» провел особенный матч. В первой официальной игре после завершения реконструкции на стадионе «Торпедо», проведенной в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, в матче 23-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги таганрожцы принимали шахтинский «Шахтёр». Обновленный стадион пришелся кобартовцам по душе. На его великолепном газоне таганрожцам удалось провести одну из лучших игр в сезоне. Итоговый результат – 9-0 в пользу «Кобарта – ЮФУ» – отличный подарок горожанам ко Дню города. Хет-трик в матче оформил Давид Шаумян, по два раза отличились Денис Мигунов и Роман Богданов; также забитыми мячами отметились два Сергея: Леднёв и Обернибесов.

Дальше «Подарок ко Дню города»

«Кобарт-М» – «Звезда» – 1-4

В субботу на искусственном поле стадиона «Торпедо» кобартовская молодежная команда сыграла ответный матч первого раунда Кубка первой и второй лиг Ростовской области со «Звездой» из Дорожного. Как и в первом поединке, победу одержала опытная возрастная команда из Аксайского района. Итоговый счет – 4-1. В составе гостей два мяча забил Артур Рожин, по одному Сергей Емчук и Максим Кузьменко, у таганрожцев отличился Роберт Баберцян.

Дальше ««Кобарт-М» – «Звезда» – 1-4»

Игра в догонялки

Соперник «Кобарта – ЮФУ» по матчу 22-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги – сулинская «Донгаздобыча» в качестве домашнего поля выбрала ставший популярным в последнее время стадион в Водопадном. Несмотря на игровое преимущество таганрожцев, «Донгаздобыча» трижды подряд вела в счете; гости же, растранжирив массу голевых моментов, смогли сравнять счет лишь только дважды. Итоговый результат – 3-2 в пользу «Донгаздобычи». Забитые мяч на счету Дмитрия Мальченко (7-я минута), Сергея Хоперского (52-я минута) и Александра Шубладзе (88-я минута) у хозяев поля, а также у Давида Шаумяна (9-я минута) и Роберта Баберцяна (82-я) – у гостей.

К сожалению, при передаче данных о забитых мячах в областную федерацию произошла какая-то путаница с авторами мячей и минутами, вследствие чего любители футбола были лишены своего права на получение достоверной информации о матче.