Месяц: Октябрь 2018

Поражение на «Миусе»

В среду продолжилось противостояние «ТПФ – РО УОР» и «Кобарта – ЮФУ» в Кубке губернатора – чемпионате Ростовской области. На этот раз соперники играли в Покровском на стадионе «Миус». Не реализовав колоссальное число голевых моментов, гости в итоге «подарили» победу сопернику. Итоговый результат – 2-1 в пользу «ТПФ – РО УОР». У хозяев отличились Кирилл Полуян (на 51-й минуте) и Гиорги Порчхидзе (на 90+1-й минуте), у гостей – Сергей Леднёв (на 88-й минуте).

Дальше «Поражение на «Миусе»»

В борьбе за медали

В воскресенье в Таганроге на стадионе «Торпедо» был сыгран перенесенный матч 15-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги «Кобарт – ЮФУ» – «ТПФ РО УОР». Таганрожцы, ведущие борьбу за награды турнира, обыграли гостей со счетом 3-0. Два мяча в ворота неклиновцев забил Давид Шаумян (на 30-й минуте – с пенальти и на 65-й минуте); на 2-й компенсированной минуте матча после розыгрыша углового отличился Максим Тищенко.

Дальше «В борьбе за медали»

«Восточный регион» Северная Ирландия – «Южный регион – Чайка-ЮФУ» – 1-2

В заключительном матче Промежуточного раунда Кубка Регионов УЕФА в североирландском Лергане сборная «Южный регион – Чайка-ЮФУ» в драматичной борьбе со счетом 2-1 переиграла хозяев – команду «Восточный регион». Эта победа позволила российской команде занять первое место в группе и завоевать путевку в финальную часть главного любительского турнира Европы. Главный конкурент южан – португальская «Брага» обыграв в параллельно проходившем матче команду БЮР Македония со счетом 2-1, так же, как и россияне, набрали 7 очков, но по разнице забитых и пропущенных уступили нашей команде.

Дальше ««Восточный регион» Северная Ирландия – «Южный регион – Чайка-ЮФУ» – 1-2»

«Южный регион – Чайка-ЮФУ» – «Брага» Португалия – 1-1

Матч второго тура промежуточного раунда Кубка регионов между «Южным регионом – Чайкой-ЮФУ» и «Брагой» завершился вничью – 1-1.

В отличие от стартовой игры, где россияне уверенно обыграли соперников из Македонии, матч с португальцам сложился очень тяжело.

Дальше ««Южный регион – Чайка-ЮФУ» – «Брага» Португалия – 1-1»

«Южный регион – Чайка-ЮФУ» – БЮР Македония – 4-0

В стартовом матче Промежуточного раунда Кубка Регионов УЕФА в североирландском Колрейне сборная «Южный регион – Чайка-ЮФУ» со счетом 4-0 одолела любительскую сборную БЮР Македонии.

Отбив стартовый натиск македонцев, южане плотно насели на ворота соперника. На 39-й минуте после розыгрыша штрафного был забит первый мяч – отличился Роман Богданов – 1-0. В первой же атаке после перерыва метким ударом отметился Денис Збродов – 2-0. Дальше россияне, спокойно контролируя мяч, довели матч до победы. На 64-й минуте подачу Леднёва со штрафного преобразовал в забитый мяч Александр Наставшев – 3-0. В концовке поединка южане забили еще один мяч после розыгрыша штрафного: на этот раз македонских футболистов огорчил Максим Тищенко – 4-0.

Дальше ««Южный регион – Чайка-ЮФУ» – БЮР Македония – 4-0»

Три «но»…

В среду на заседании контрольно-дисциплинарного комитета областной федерации футбола был рассмотрен протест команды «Кобарт – ЮФУ», зафиксированный 13 октября 2018 года в протоколе матча Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области «Аксай» – «Кобарт – ЮФУ». Причиной, послужившей основанием к заявлению претензии стало участие в составе команды «Аксай» Аксай игроков: Хиничева Дениса, Гавриленко Владислава, Гузова Сергея и Геворгяна Эрика.

Дальше «Три «но»…»

Одно «но»

Владелец «Ростова-2018» Карим Бабаев, затаив обиду на «Кобарт – ЮФУ» за недавнее поражение в Таганроге, решил отомстить «крестоносцам» с помощью другой своей команды – «Аксая». В матче 28-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области на ростовском стадионе «Авиатор» перед кобартовцами предстал другой, обновленный «Аксай», щедро усиленный футболистами «Ростсельмаша», СКА, а также «Ростова-2018» (теми же самыми, что три дня назад играли в Таганроге). Новый состав «Аксая» сумел оказать серьезное сопротивление таганрожцам. Итоговый результат по истечении игрового времени – 1-1 (мячи забили Валерий Альшанский с пенальти у «Аксая» и Геннадий Козлов у «Кобарта – ЮФУ). Но есть одно «но»… Выступавшие за «Аксай» футболисты «Ростова-2018» не были заявлены за аксайскую команду. В связи с этим «Кобарт – ЮФУ» подал протест на результат матча.

Дальше «Одно «но»»

Победа без вариантов

В среду в Таганроге на стадионе «Торпедо» в перенесенном матче 26-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги встречались «Кобарт – ЮФУ» и «Ростов-2018». Хозяева поля имели преимущество по ходу всего матча и добились над ростовчанами уверенной победы со счетом 4-0. Мячи в ворота гостей забили Роман Богданов на 33-й минуте, Аюб Байгираев на 67-й минуте, Геннадий Козлов на 71-й минуте и Артур Айрапетян (с пенальти) на 87-й минуте.

Дальше «Победа без вариантов»

Поздравляем с днем рождения Николая Сардака

8 октября свой день рождения отмечает председатель Ростовской областной федерации футбола Николай Григорьевич Сардак.

Коллектив ФК «Кобарт – ЮФУ» поздравляет Николая Григорьевича с днём рождения!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия!

Всего вам самого доброго!

ФК «Кобарт – ЮФУ»

Медальная битва

В субботу в Таганроге на стадионе «Торпедо» была сыграна одна из самых зрелищных игр сезона-2018. В матче 27-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги в борьбе не только за 6 очков, но и за медали турнира, сошлись «Кобарт – ЮФУ» и новошахтинская «Надежда». Дважды по ходу матча гости вели в счете. На 15-й минуте Эльназ Валиулин вывел «Надежду» вперед. Спустя 3 минуты Геннадий Козлов сравнял счет. На 43-й минуте Денис Збродов снова вывел новошахтинцев вперед. Сразу же после перерыва, на 46-й минуте кобартовский новобранец Аюб Байгираев сравнял счет. Победный мяч на 70-й минуте забил Роман Богданов: 3-2 – дважды волевая победа «Кобарта – ЮФУ»!