Месяц: Февраль 2020

Победа в Кащеев день

В последний день зимы в редкий для футбольных баталий Кащеев день – 29 февраля в Таганроге на искусственном поле стадиона «Торпедо» в матче XIX Зимнего Первенства Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова футболисты «Кобарта» принимали ФК «Куйбышево». Увлекательный поединок завершился победой таганрожцев со счетом 4-3. В составе «крестоносцев» дважды отличился Антон Гридчин, по разу Виталий Коломийцев и Александр Городеев; у гостей забитые мячи на счету Вадима Савчука, Алексея Сороки и Антона Осадченко.

Дальше «Победа в Кащеев день»

Нужные слова в снегопад

В субботу в Ростове-на-Дону на стадионе МБОУ «СОШ № 97» в матче XIX Зимнего Первенства Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова ростовский СКА-2003 принимал молодых кобартовцев. Вмешавшийся в игру снегопад сделал матч по-настоящему зимним. Поединок получился непредсказуемым: полное игровое преимущество ростовчан в первом тайме и закономерные 2-0 в пользу СКА-2003 по итогам первых 45 минут игры. А во втором тайме всё переменилось: в перерыве наставнику таганрожцев Калину Степаняну удалось найти нужные слова для своих юных подопечных. Итоговый результат – 6-4 – победа «Кобарта». Хет-триком в ворота ростовчан отметился Максим Чабанюк, по разу отличились Антон Гридчин, Денис Ковалёв и Владимир Барицкий; в составе армейцев забитые мячи на счету Фархада Гыстарова (2), Артура Агояна и Сергея Грищенко.

Дальше «Нужные слова в снегопад»

Большой футбол вернулся в Таганрог

После длительного перерыва большой футбол вернулся в Таганрог. В субботу на искусственном поле стадиона «Торпедо» юные футболисты «Кобарта» в матче XIX Зимнего Первенства Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова принимали чалтырьский ФК «Мясникяна». Встреча завершилась победой опытных футболистов из Мясниковского района, которым четыре раза удалось воспользоваться ошибками таганрожцев. Трижды отличился Сергей Хейгетян, еще один раз Сергей Пудеян.

Дальше «Большой футбол вернулся в Таганрог»

Это «Спартааа»!

Соперник «Кобарта-В» по матчу 14-го тура чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд второй лиги – ФК «Спарта» – решил не искушать судьбу и не явился на матч. Кобартовцам присуждена «техническая» победа со счетом 5-0.

Дальше «Это «Спартааа»!»

«Кобарт» – серебряный призёр Первенства России

В воскресенье в Витязево в спортивном комплексе «Волей Град» были сыграны решающие матчи Первенства России по волейболу среди сильнейших мужских и женских любительских команд, проводимого Любительской Волейбольной Лигой Кубани «Волейбол без границ».

Дальше ««Кобарт» – серебряный призёр Первенства России»

Четыре с половиной

В 13-м туре чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд второй лиги ветеранам «Кобарта» в матче против ТАНТК пришлось нелегко. После массовой дисквалификации в стане зелено-белых на воскресный поединок «крестоносцы» сумели мобилизовать только четырёх «бойцов». К концу первого тайма состав команды дополнил Роман Алтунян, который, несмотря на недуг, поспешил помочь команде. Итоговый результат – 10-4 в пользу авиастроителей. У «Кобарта-В» тремя забитыми мячами отметился президент клуба Карен Мкртчян, один раз отличился Артур Григорян.

Дальше «Четыре с половиной»

«Кобарт» в Витязево

С 31 января по 2 февраля 2020 года в спортивном комплексе «Волей Град» (с. Витязево, г. Анапа) проходит Первенство России по волейболу среди сильнейших мужских и женских любительских команд. Турнир является частью реализации программы социального проекта Любительской Волейбольной Лиги Кубани «Волейбол без границ» и проводится при поддержке администрации Краснодарского края.