Таганрог в финале

В полуфинале футбольного турнира Панармянских игр в Ереване на стадионе Академии футбола встречались две российские команды: Таганрога и Москвы. В упорной увлекательной борьбе победу со счётом 1-0 одержали таганрожцы. Победный мяч в самом начале встречи забил Давид Шаумян.

Уже в дебюте матча таганрожцам удалось забить мяч в ворота команды столичных футболистов. Баберцян с левого фланга нацеленной передачей нашел в штрафной Шаумяна. Давид из убойной позиции не промахнулся – 0-1. Это был первый пропущенный мяч команды Москвы на турнире.
Москвичи ответили опасным ударом со штрафного на 14-й минуте: пролетев над воротами, мяч слегка погладил перекладину.
На 21-й минуте сольный прорыв Агаджаняна с центра поля завершился дальним ударом по воротам: москвичей выручил голкипер.
Обмен острыми атаками команды продолжили во второй половине матча.
На 47-й минуте Шаумян, разобравшись с оппонентами на правом фланге, опасно прострелил в штрафную: команду Москвы в очередной раз выручил вратарь.
На 53-й минуте после удара москвичей со штрафного с правого фланга перекладина снова сыграла за Таганрог.
На 59-й минуте Григорян имел реальный шанс увеличить отрыв в счете, но из убойной дистанции переиграть Арам не сумел переиграть голкипера.
В концовке матча москвичи бросили все силы на штурм ворот Таганрога. Но спасти игру им не удалось: команда с берегов Азовского моря, слаженно сыграв в обороне, сохранили победный результат.
В финале таганрожцев будет команда Барнаула, которая после нулевой ничьи в основное и дополнительное время, в серии пенальти со счетом 5-3 обыграла Голливуд.

VII Панармянские игры, 1/2 финала

Москва – Таганрог – 0-1 (0-1)

Гол: Шаумян (пас – Баберцян), 5 (0-1).

Таганрог: Варткинаян; Кристостурян; Степанян (к); Хейгетян; Торосян; Манукян; Агаджанян (Саркисян, 80); Григорян (Егиазарян, 77); Баберцян (Гаспярян, 55); Шаумян; А. Акопян (Лысенко, 12; С. Ходжумян, 80+2).

Предупреждения: Лысенко, 33 (несп. пов.); Агаджанян, 59 (несп. пов.); Гаспарян, 70 (гр. игра).

15.08.2019. Ереван. Стадион «Академия футбола». 100 зрителей. Время: 40:51+42:01.