Таганрог – Сан-Паулу: океан страстей на площадке

В четверг участников футзального турнира Панармянских игр ожидало непростое испытание: в этот день команды играли матчи 1/8 финала, а победители этих матчей – вечером встречаются еще и в четвертьфиналах. Таганрожцам на первом этапе «плей-офф» достался серьезный соперник – команда из бразильского Сан-Паулу. Поединок оказался зрелищным: страсти на паркете до матча, во время матча, и после матча, кипели нешуточные.

Несмотря на игровое преимущество таганрожцев в первом тайме, на перерыв команды ушли при счёте 1-0 в пользу бразильцев: на 16-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Саркис Хегенян.

После перерыва наших парней невозможно было удержать. На 28-й минуте быстрый прорыв Саркисяна к воротам Сан-Паулу Марсело Москофинян был вынужден остановить только с грубым нарушением правил, за что и был справедливо удалён с площадки. Наши футболисты использовали этот момент по максимуму. После розыгрыша штрафного Павел Седнев переправил мяч в ворота – 1-0.

Спустя минуту быструю атаку Таганрога неберущимся ударом завершил Жора Саркисян – 2-1.

Уверенно контролируя игру, таганрожцы спокойно довели матч до победы – 2-1.

После финального свистка страсти на поле закипели по-настоящему. Представители бразильской команды, недовольные итоговым результатом, напали на бригаду арбитров. Для того чтобы остудить кипящие латиноамериканские страсти организаторы были вынуждены прибегнуть к помощи полиции.

Вечером в 1/4 финала таганрожцы встретятся с командой Ниноцминды, которая в дополнительное время обыграла наших земляков из Белой Калитвы – 4-3.

VII Панармянские игры, футзал, 1/8 финала

Таганрог – Сан-Паулу – 2-1 (0-1)

Голы: Хегенян, 16 – штрафной (0-1). Седнев, 28 – штрафной (1-1). Саркисян, 29 (2-1).

Таганрог: Агаджанов; Седнев; Саркисян; С. Ходжумян; Манукян; Алексеев (к); Егиазарян; Касян; Н. Акопян.

Предупреждение: Манукян, 15 (гр. игра).

Удаление: Москофиян, 28 (гр. игра).

15.08.2019. Ереван. СЗ «Академия футбола». 200 зрителей.