В полуфинал с приключениями

Свой второй матч за день – на этот раз поединок 1/4 финала футзального турнира Панармянских игр команда Таганрога играла со сборной грузинской Ниноцминды. Одержав победу со счетом 6-3, таганрожцы вышли в полуфинал, где их ждет бессменный чемпион игр – команда Еревана. По два мяча в ворота Ниноцминды забили Жора Саркисян и Арман Касян, по одному: Нарек Акопян и Павел Седнев.

Когда на 15-й минуте россияне повели со счетом 3-0, казалось, что вопрос о путевке в полуфинал уже окончательно решен. Но таганрожцы, создав значительный задел для победы, тут же растеряли свое преимущество: две подряд ошибки в обороне – и на перерыв команды ушли при счете 3-2.

Во второй половине матча команда Таганрога, растранжирив множество голевых моментов, практически до конца тайма заставила нервничать своих поклонников: счет 3-2 сохранялся неизменным вплоть до 35-й минуты. Наконец, на последних минутах таганрожцы с легкостью довели своё преимущество до «+3».

VII Панармянские игры, футзал, 1/4 финала

Таганрог – Ниноцминда – 6-3 (3-2)

Голы: Н. Акопян, 5 (1-0). Саркисян, 14 (2-0). Касян, 15 (3-0). Ниноцминда, 17 (3-1). Ниноцминда, 19 – штрафной (3-2). Саркисян, 35 (4-2). Ниноцминда, 37 – угловой (4-3). Седнев, 38 (5-3). Касян, 39 (6-3).

Таганрог: Агаджанов; Седнев; Саркисян; С. Ходжумян; Манукян; Алексеев (к); Егиазарян; Касян; Н. Акопян.

15.08.2019. Ереван. СЗ «Академия футбола». 100 зрителей.