Ереванский барьер

В полуфинальном матче футзального турнира Панармянских игр сошлись финалисты прошлых игр: команды Еревана и Таганрога. И снова, как и 4 года назад удача оказалась на стороне хозяев. Единственный и победный мяч был забит за 2 минуты до конца поединка.

Матч прошёл с подавляющим преимуществом таганрожцев. Россияне, постоянно контролируя мяч, раз за разом угрожали воротам Еревана. Но, несмотря на все их старания, мяч упрямо не желал попадать в цель.

После перерыва на площадке стало по-настоящему жарко. Ереванцы устроили настоящую охоту за братьями Ходжумянами. То одному, то другому приходилось оказывать медицинскую помощь.

Ключевой момент произошёл в концовке поединка: очередной грубейший фол против С. Ходжумяна арбитры предпочли не заметить (нарушавшего правила это была бы уже вторая жёлтая карточка, и, соответственно, ереванцам пришлось бы играть в меньшинстве). И тут же хозяева провели быструю контратаку, которая и завершилась метким ударом, решившим исход встречи.

На последних секундах поединка таганрожцы едва не перевели игру в овертайм, но ереванцев выручил голкипер, отбивший летящий под перекладину мяч после розыгрыша штрафного.

Завтра в матче за 3-е место таганрожцы поборются с командой Ростова-на-Дону, которая в другом полуфинале после нулевой ничьей в основное и дополнительное время в серии пенальти со счетом 1-3 уступила Екатеринбургу.

VII Панармянские игры, футзал, 1/2 финала

Ереван – Таганрог – 1-0 (0-0)

Гол: Ереван, 38 (1-0).

Таганрог: Агаджанов; Седнев; Саркисян; С. Ходжумян; К. Ходжумян; Манукян; Алексеев (к); Егиазарян; Касян; Н. Акопян.

Предупреждения: Манукян, 3 (гр. игра); К. Ходжумян, 34 (несп. пов.).

16.08.2019. Ереван. СЗ «Академия футбола». 100 зрителей.

ФОТО


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter