Волевой разгром на «Торпедо»

После долгого перерыва, связанного с переносом игр на основном поле стадиона «Торпедо», футболисты «Кобарта», наконец, сыграли очередной матч чемпионата Таганрога. Соперник подобрался непростой – неожиданно ворвавшийся в число лидеров чемпионата «Металлург-М». Матч завершился убедительной победой «Кобарта» со счетом 8-2.

Но, несмотря на разгромный счет, далась эта победа «крестоносцам» непросто. На 35-й минуте гости даже ненадолго оказались в роли догоняющих – металлурги вели со счетом 2-1. К счастью, всё завершилось благополучно. Меньше чем через минуту кобартовцы сравняли счет, а во второй половине встречи «отгрузили» в ворота соперника 6 мячей. Три забитых мяча на счету Анатолия Галяна, дважды отличился Дмитрий Щепелев, по разу: Владимир Барицкий, Виталий Коломийцев (с пенальти) и Михаил Федчин. У металлургов два мяча забил Павел Сердюков.

Чемпионат Таганрога 2019, 13 тур

«Металлург-М» Таганрог – «Кобарт» Таганрог – 2-8 (2-2)

Голы: Галян (пас – Щепелев), 11 (0-1). Сердюков, 19 (1-1). Сердюков, 35 (2-1). Щепелев, 36 (2-2). Барицкий (), 57 (2-3). Галян (Гапеев), 59 (2-4). Коломийцев (Галян), 64 – с пенальти (2-5). Федчин, 66 – штрафной (2-6). Щепелев (Арустамян), 70 (2-7). Галян 82 (2-8).

«Металлург-М»: Шпынёв; Ситник; Карасёв (к); Лысогорский (Кузнецов, 79); Самандян (Тягов, 79); Рыпалов (Горбатенко, 69); Серёжкин; Сердюков (Фисенко, 55); Колесов (Москальцов, 69); Гаврилов (Компаниец, 74); Сукманцев.

«Кобарт»: Каплюк (Коломийцев, 35); Федчин; Шевченко; Меньшиков; Романов; Барицкий; Лукаш (с 35 – вратарь) (Каплюк, 65); Галян; Гапеев; Щепелев; Арустамян (к).

Судьи: А. Дровалёв (Таганрог); А. Данько (Таганрог), В. Чепель (Таганрог).

28.08.2019. Таганрог. Стадион «Торпедо» (искусственное поле). 30 зрителей (вмещает 48). Время: 43:00+37:19.