Команда ЮФУ стартует в высшем дивизионе студенческого чемпионата России

С 26 по 28 апреля 2021 г. в Евпатории (Республика Крым) на базе спортивного комплекса «Арена-Крым» пройдет IV межрегиональный турнир Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021. В этом году соревнования пройдут по системе «весна – осень» с апреля по июнь и с сентября по ноябрь 2021 года на базе СК «Арена-Крым».

В турнире соперниками ФК ЮФУ станут студенческие сборные Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург), которые в этом сезоне вернулись в Высший дивизион; Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского (СГУ, Саратов); Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого (СПбПУ, Санкт-Петербург).

Система межрегиональных турниров осталась неизменной – четыре команды в течение трех дней играют по формату «каждый с каждым», а результаты идут в общую турнирную таблицу одной из групп. Матчи будут проходить каждый день в 10:00 и 12:30. 

Расписание матчей:

1 тур, 26 апреля

10:00   СПБПУ – СГУ

12:30   УрФУ – ЮФУ

 2 тур, 27 апреля

10:00   СПБПУ – ЮФУ

12:30   СГУ – УрФУ

3 тур, 28 апреля

10:00   СПБПУ – УрФУ

12:30   СГУ – ЮФУ

Все команды IV межрегионального турнира только начинают для себя 7-й сезон НСФЛ. Напомним, в сезоне 2019/2020 команда ЮФУ заняла второе место, уступив 2 очка чемпионам – команде из Симферополя КФУ. УрФУ заняли 4 место в Первой группе и на правах победителя переходных матчей вышли в Высший дивизион. Для СПбПУ сезон завершился на 13-м месте, для многократного призера НСФЛ команды СГУ – на 9-м.

Все матчи в этом сезоне можно смотреть на удобной вам платформе: канале НСФЛ в YouTube или Sportrecs, на официальном сайте Лиги www.нсфл.рф в разделе НСФЛ TV, на телеканале «Наш спорт 9», на «Триколор Кино и ТВ», а также в официальной группе ВКонтакте vk.com/fc_sfedu.

Напомним, в соревнованиях Высшего дивизиона примут участие 39 команд из 27 городов России. В группах «А» и «Б» сыграют по 16 команд в один круг, а в группе «В» –7 команд в два круга. Победитель группы «А» будет объявлен чемпионом НСФЛ и получит возможность представлять Россию на европейских соревнованиях, а команды групп «Б» и «В» будут вести борьбу за повышение в классе.

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter