Победа над азовчанами

В домашнем матче областного первенства кобартовцы со счетом 3-1 обыграли "Молодежную сборную г. Азова".

Первый тайм поединка с азовчанами прошел в позиционной борьбе: несмотря на то, что кобартовцы имели игровое преимущество, команда гостей, играя в силовой манере, постоянно была готова провести острую контратаку.

Счет в матче был открыт на 20 минуте: Айвазяну со штрафного удалось перехитрить голкипера азовчан – он дернулся в левую сторону, а мяч полетел в правый угол – 1-0.

После этого кобартовцы создали еще несколько опасных моментов у ворот гостей. Был близок к успеху Андреасян – после его удара мяч попал в штангу. Но на перерыв ушли при счете 1-1. Уже в компенсированное время азовчанам удалось сравнять счет, удачно сыграв на добивании, после того как Арустамов, парируя сильный удар отбил мяч перед собой.

После перерыва таганрожцам удалось усилить мощь своих атак. Вышедшие на замену Пудеян и Папикян заметно оживили игру. Натиск кобартовцев принес им успех на 57 минуте – после подачи Айвазян голкиперу с трудом удалось вытащить летящий под перекладину мяч, но тут же на добивании оказался Пережигин – 2-1. Третий мяч таганрожцы забили на 64 минуте: Пудеян, быстро пройдя по правому флангу, расчетливым ударом перебросил мяч мимо вратаря – 3-1.

Первенство Ростовской области, 9 тур

"Кобарт" Таганрог — "Молодежная сборная г. Азова" Азов – 3-1 (1-1)

Голы: Айвазян, 20 (1-0). "Молодежная сборная г. Азова", 45+1 (1-1). Пережигин, 57 (2-1). Пудеян, 64 (3-1).

"Кобарт": Арустамов; Калашников; Сергеев; Д. Алтунян (Погосян, 46); Соколов (Пудеян, 52); Ивановский (Верич, 68); Тимошенко; Айвазян (Межунц, 68); Григорян (Пережигин, 46); Арс. Андреасян (Папикян, 61); Лысенко (Жарких, 81).