Битва с «Бойцом»

В субботу в стартовом матче Кубка губернатора – Первенства Ростовской области по футболу 2021 года среди команд первой лиги зоны «Запад» в Аксае на стадионе «ПУ-57» местный «Боец» принимал «Кобарт – М». Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-1.

Первый тайм поединка завершился со счетом 0-0. Все основные события произошли во второй половине матча. Вскоре после начала второго тайма таганрожцы вышли вперед: точным ударом по воротам «Бойца» отметился Павел Хумуриц. Однако удержать преимущество молодым кобартовцам не удалось. На 75-й минуте аксайцы сравняли счет, а на 80-й забили победный мяч.

Кубок губернатора – Первенство Ростовской области 2021, первая лига, зона «Запад», 1 тур

«Боец» Аксай – «Кобарт-М» Таганрог –2-1 (0-0)

Голы: Хумуриц, 49 (0-1). Лунев, 75 (1-1). Ателькин, 80 (2-1).

«Боец»: Афанасьев; Синявский; Морозов; Ковтунов; Нужин (Кам. Байрамов, 44); Егоров (Бабахян, 6); Обрезков (Рева, 11); Филимонов (Дордий, 30); Караев; Лунев (Ребров, 83); Ателькин (к).

«Кобарт-М»: Шуригин; Галян; Братухин; Гордеев (Айба, 44); Киреев; Ковалёв; Смелянский; Трубицын; Хумуриц (Бабаян, 50); Жазыкоев; Трифонов (Зеленин, 69).

Предупреждения: Хумуриц, 14 (гр. игра); Галян, 27 (гр. игра); Егоров, 44 (несп. пов.); Ателькин, 60 (несп. пов.); Трифонов, 68 (несп. пов.); Зеленин, 80 (гр. игра); Бабахян, 86 (гр. игра).

Судья: Д. Сафонцев (Ростов-на-Дону).

15.05.2021. Аксай. Стадион «ПУ-57». 30 зрителей (вмещает 250).