"Кобарт" – "Рома" – 1-1

Владея подавляющим преимуществом в матче против неклиновской "Ромы", кобартовцы завершили поединок с принципиальным соперником со счетом 1-1.

С первых же минут таганрожцы взяли игру под свой контроль. Несмотря на то, что кобартовцы создали массу опасных моментов у ворот гостей, счет им удалось открыть лишь на 31 минуте: после подачи Погосяна с правого фланга, Арсен Андреасян забил свой очередной мяч в первенстве – 1-0.

Далее хозяева были близки к тому, чтобы увеличить разрыв в счете. Возможность отличиться имели Андреасян, Тимошенко, Пудеян, но мяч упорно не желал попадать в ворота "Ромы".

В начале второго тайма гостям в одной из редких контратак удалось сравнять счет: после ошибки Алтуняна последовала передача на свободного Панченко, которому никто не успел помешать отправить мяч в дальний угол ворот – 1-1.

Кобартовцы, проведя ряд замен, усилив игру в атаке, играя практически все оставшееся время у ворот неклиновцев и создав при этом массу голевых моментов. Был близок к успеху Пудеян, но его сильный удар отразил вратарь. Выйдя один на один, мог отличиться Лысенко, но пробил мимо цели.

В итоге гостям удалось сохранить ничейный результат – 1-1, что, впрочем, никак не повлияло на положение команд в турнирной таблице – динамовцы сыграли в Чалтыре 2-2 и по-прежнему отстают от кобартовцев по потерянным очкам.