Уверенная победа

В воскресенье в Таганроге на искусственном поле стадиона «Торпедо» в матче 4-го тура Кубка губернатора – Первенства Ростовской по футболу 2022 года среди команд первой лиги зоны «Запад» юные кобартовцы принимали «Сборную Азовского района – РКСИ» Пешково. Поединок завершился уверенной победой таганрожцев со счётом 6-1. Хет-трик на счету играющего тренера «Кобарта-М» Анатолия Галяна, дублем отметился Никита Тимофеенко, один раз отличился Антон Гридчин. У гостей мяч забил Зияд Абделрахман.

Зелёно-белые бодро начали поединок. Первый мяч был забит уже на 35-й секунде: после прострела в штрафную и ошибки защитников Анатолий Галян беспрепятственно пробил по воротам – 1-0.

Вторую голевую атаку кобартовцы организовали на 13-й минуте: Антон Гридчин, промчавшись по правому флангу, отпасовал в штрафную на Анатолия Галяна, который тут же переправил мяч в ворота – 2-0.

На 35-й минуте отличился Никита Тимофеенко: получив выверенную передачу в штрафной от Анатолия Галяна, юный кобартовец мощным ударом отправил снаряд в сетку ворот – 3-0.

На 50-й минуте «Кобарт-М» организовал четвёртый мяч в ворота гостей. Антон Гридчин в быстрой атаке реализовал выход один на один – 4-0.

Гости сократили отставание в счёте на 58-й минуте после розыгрыша углового: Зияд Абделрахман ударом головой поразил левую «девятку» – 4-1.

На 70-й минуте свой второй мяч забил Никита Тимофеенко, замкнув прострел Анатолия Галяна в штрафную – 5-1.

Итог матча подвёл Анатолий Галян: на 77-й минуте наставник зелёно-белых, убежав в штрафную, обыграл защитника и голкипера и завершил свой вояж по тылам гостей метким ударом – 6-1.

Кубок губернатора – Первенство Ростовской области 2022, первая лига, зона «Запад», 4 тур

«Кобарт-М» Таганрог – «Сборная Азовского района – РКСИ» Пешково – 6-1 (3-0)

Голы: Галян, 1 (1-0); Галян (пас – Гридчин), 13 (2-0); Тимофеенко (Галян), 35 (3-0); Гридчин, 50 (4-0); Абделрахман, 58 – угловой (4-1); Тимофеенко (Галян), 70 (5-1); Галян, 77 (6-1)

«Кобарт-М»: Артёменко (Каплюк, 46); Гордеев; Козорог; Д. Ковалёв (Арустомян, 27); Трубицын; Ховяков (А. Ковалёв, 69); Вахненко (Хумуриц, 64); Гридчин; Тимофеенко (Макаров, 73); Щенников; Галян (к).

«Сборная Азовского района – РКСИ»: Манукян; Фёдоров; Домов; Абдулкарим; Сурженко; Гаджиев (Савчук, 46); Залибекин (к); Мухмеев (Ольшанский, 71); Власов (Евлуров, 46); Григорян (Караян, 77); Абделрахман.

Предупреждения: Фёдоров, 38 (гр. игра); Абдулкарим, 49 (гр. игра); Гридчин, 87 (гр. игра).

Судья: Р. Акимов (1/к, Таганрог); И. Алехин (3/к, Таганрог), М. Сажеченко (3/к, Таганрог).

22.05.2022. Таганрог. Стадион «Торпедо» (искусственное поле). 30 зрителей (вмещает 136). Время: 45:05+45:00.