Победы юных кобартовцев в «Russian cup» 2022

В конце июня в посёлке Витязево в Анапе прошёл турнир «Russian cup» 2022 «На волне футбола» среди команд 2012 и 2015 годов рождения.

В турнире команд 2015 года рождения приняло участие 15 команд: «Лион» Анапа, «Приазовье» (красные) Ростовская область, «Сокол» Темрюк, «Энергия» Новороссийск, «Спартак-юниор» Анапа, «Алекс» Витязево, «Жемчужина» Сочи, «Бахчисарай» Бахчисарай, «Водник» Туапсе, «Витязь» Анапа, «Приазовье» (белые) Ростовская область, «Кубань» Варениковская, «Кобарт» Таганрог, «Барс» Темрюк, СК «Витязь».

На групповом этапе юные воспитанники Анатолия Галяна одержали три победы над командами: «Витязь» – 3-2, «Приазовье» (белые), «Барс» – 4-1 и сыграли вничью с «Кубанью» – 2-2. «Кубань» и «Кобарт» набрали равное количество очков, но по разнице забитых и пропущенных мячей кубанцы прошли в «Золотую лигу», а таганрожцы со 2 места в «Серебряную лигу».

В «Серебряной лиге» кобартовцы со счётом 2-1 обыграли «Лион» и сыграли вничью 0-0 с «Бахчисараем». В итоге «Кобарт-2015» занял первое место в «Серебряной лиге».

Лучшим вратарем «Серебряной лиги» организаторами турнира был признан Степан Лукаш. Приз лучшего игрока «Серебряной лиги» был вручен Дмитрию Руденко.

В турнире команд 2012 года рождения приняло участие 10 команд: «Олимпиец» Орловская область, СШОР-1 Анапа, «Юниор» Ростов-на-Дону, «Сокол» Темрюк, «Торпедо 2020» Армавир, СШ Ливны, «Витязь» Анапа, «Звезда» Ростов-на-Дону, ДЮСШ «Юность» Белореченский район, «Кобарт-СШ-3» Таганрог.

В матче группового этапа турнира воспитанники Виталия Щенникова со счётом 7-2 обыграли «Звезду», сыграли вничью 2-2 с «Витязем» и уступили 0-3 «Юности».

В полуфинале кобартовцы встретились с «Торпедо 2020» Армавир – итог матча 1-1 в основное время, а в серии пенальти удача оказалась на стороне соперника – 3-1. В матче за 3-е место с командой СШОР-1 Анапа всё также решилось в серии пенальти: 1-1 в основное время и 2-3 – поражение в серии пенальти.

Лучшим нападающим турнира был признан юной кобартовец Глеб Опенько.

ФОТО

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter