"Покер" Пудеяна

Благодаря четырем забитым мячам Сергея Пудеяна "Кобарту" удалось сломить сопротивление неуступчивых молодых котлостроителей в перенесенном матче областного первенства – 5-0.

Обе команды начали встречу, играя в экспериментальных составах. И если состав "Кобарта" в первом тайме объяснялся решением проверить в деле ближайший резерв команды, то молодые котельщики просто вынуждены были обновлять состав наполовину в связи с участием большей части игроков в юношеском первенстве России. Таким образом, совсем юным футболистам пришлось дебютировать в областном первенстве сразу против лидера турнира. К чести юных котельщиков, первый тайм команда отыграла выше всяких похвал – не дав соперникам создать что-либо опасное у своих ворот, и организовав при этом несколько острых контратак. Несколько раз к воротам Мартыщенко убегал А. В. Андреев, но излишняя спешка не позволила Артему нанести прицельные удары.

Во втором тайме, выпустив свой боевой состав, кобартовцы активно повели наступательные действия. Несколько раз гостей выручал Котельников, отражая мяч после ударов Соколова и Лысенко, но даже он оказался бессилен на 63 минуте, когда после розыгрыша углового Пудеян головой переправил мяч в ворота – 1-0. В следующей атаке Пудеян отличился во второй раз, реализовав быструю контратаку после потери мяча молодыми котельщиками – 2-0. Быстра атака "Кобарта" по левому флангу на 72 минуте завершилась прицельным ударом в ближний угол все того же Сергея Пудеяна – 3-0. На 76 минуте А. В. Андреев, убежав один на один с Арустамовым, имел отличную возможность отыграть один мяч, но опять Артем пробил не сильно. На 79 минуте затяжная атака хозяев, в которой Котельников несколько раз спасал команду, завершилась точным ударом Григоряна, которому защитники позволили сыграть на добивании – 4-0. На 84 минуте после передачи Лысенко с правого фланга Пудеян точным ударом в упор установил окончательный результат поединка – 5-0.

dscf7480

Первенство Ростовской области, 8 тур

"Кобарт" Таганрог – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 5-0 (0-0)

Голы: Пудеян, 63 – угловой (1-0). Пудеян, 64 (2-0). Пудеян, 72 (3-0). Григорян, 79 (4-0). Пудеян, 84 (5-0).

"Кобарт": Мартыщенко (Арустамов, 46); Верич (Соколов, 46); Пудеян; Сергеев; Жарких (Григорян, 46); Межунц (Хачанян, 46); Арс. Андреасян; Калашников; Папикян (Ильичев, 73); Апян (Лысенко, 46); Пережигин.