Волевая победа

Несмотря на проблемы с составом и сопротивление соперника, таганрожцы, одержав волевую победу над "Колосом" из Аксайского района со счетом 4-2, снова возглавили турнирную таблицу областного первенства.

Впервые в нынешнем сезоне таганрожцы оказались в ситуации нехватки игроков – команда играла всего с двумя запасными; причем некоторые футболисты успели накануне провести матчи районного первенства. Плюс ко всему, отсутствовали все три кобартовских вратаря, и функции голкипера пришлось доверить Тиграну Папикяну.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество "Кобарта" счет в матче был открыт лишь в конце первого тайма: прорыв Арс. Андреасяна на 37 минуте к воротам "Кобарта" завершился метким ударом в цель – 1-0.

На 43 минуте после розыгрыша штрафного отличную возможность отличиться упустил Соколов, пробив в упор прямо во вратаря. На 49 минуте опасным ударом по воротам отметился Межунц, но мяч угодил в штангу.

Затем последовала вспышка активности гостей. На 52 минуте после подачи в штрафную Габараев нанес точный удар по воротам Папикяна – 1-1. Он же спустя 3 минуты воспользовался ошибкой защитников, и в одиночку убежав к воротам, вывел "Колос" вперед – 1-2.

Такой поворот событий никак не мог устраивать таганрожцев. Ведомые своим капитаном, "Кобарт" бросил все силы на штурм ворот "Колоса". Не прошло и минуты, как Ивановский красивым ударом со штрафного с левого фланга отправил мяч прямо под перекладину – 2-2.

Не останавливаясь на достигнутом, кобартовцы продолжали атаковать. Наконец, на 69 минуте таганрожцы снова вышли вперед – достиг цели удар Арс. Андреасяна.

На 74 минуте Погосян и Межунц вдвоем затеррорезировали вратаря "Колоса", но мяч так и не побывал в воротах. В ответ соперники провели острую контратаку, в которой еда не сравняли счет – "Кобарт" спас Папикян, отразивший удар в упор.

"Скользкий" счет 3-2 сохранялся вплоть до 90 минуты, до тех пор, пока Арс. Андреасян, в одиночку убежав к воротам гостей, метким ударом снял все вопросы об итоге поединка – 4-2.

dscf7604

Первенство Ростовской области, 16 тур

"Кобарт" Таганрог – "Колос" Рассветовское СП – 4-2 (1-0)

Голы: Арс. Андреасян, 37 (1-0). Габараев, 52 (1-1). Габараев, 55 (1-2). Ивановский, 55 (2-2). Арс. Андреасян, 69 (3-2). Арс. Андреасян, 90 (4-2).

"Кобарт": Папикян; Калашников; Сергеев; Д. Алтунян; Соколов (Ильичев, 90); Григорян; Ивановский; Погосян; Межунц; Лысенко (Верич, 69); Арс. Андреасян.

Предупреждение: Д. Алтунян, 33 – гр. игра.

Судья: Р. Акимов (1/к, Таганрог).

02.09.2012. Таганрог. Стадион "Олимп". 30 зрителей.