"Кобарт" в финале областного первенства

Сыграв вничью со счетом 2-2 с таганрогским "Динамо" в заключительном матче зонального турнира областного первенства среди команд первой лиги, "Кобарт" обеспечил себе место в финальном турнире этих соревнований.

Первые минуты матча прошли в непрерывных атаках "Кобарта", которому удалось создать несколько острых моментов у ворот "Динамо". Отличный шанс отличиться имел Лысенко, но забить Алексею не удалось. Постепенно инициатива перешла к динамовцам. На 17 минуте после прохода Андреева по флангу кобартовцы сфолили в своей штрафной и в их ворота был назначен одиннадцатиметровый, который был реализован Сырбу. Проигрывая 0-1, кобартовцы принялись штурмовать ворота гостей. Создав несколько голевых моментов, "Кобарт" сравнял счет на 44 минуте: Ивановский передачей на ход вывел Лысенко на ворота "Динамо" и после точного удара Алексея мяч оказался в сетке.

Продолжая активные действия в атаке во втором тайме, кобартовцы добились нового успеха на 54 минуте: Лысенко, получив передачу от Ивановского, в касание пробил в дальний угол ворот – 2-1. После этого кобартовцы имели еще несколько моментов для того чтобы увеличить свое преимущество в счете – моменты для взятия ворот имели Лысенко, Пудеян, Айвазян. Однако вопреки логике игры мяч оказался в воротах "Кобарта". На 74 минуте после розыгрыша штрафной мяч отскочил прямо на ногу Браткову, который метким ударом сравнял счет. Кобартовцы последние 10 минут матча не отходили от динамовских ворот, но забить победный мяч им так и не удалось. Впрочем, ничейного результата 2-2 оказалось вполне достаточно для дальнейшего выхода "Кобарта" в полуфинальный этап.

 

Первенство Ростовской области, 18 тур

 

"Кобарт" Таганрог – "Динамо" Таганрог – 2-2 (1-1)

Голы: Сырбу, 17 – с пенальти (0-1). Лысенко, 44 (1-1). Лысенко, 54 (2-1). Братков, 74 (2-2).

"Кобарт": Ногаев; Калашников; Сергеев; Д. Алтунян; Пережигин (Межунц, 46); Папикян (Айвазян, 46); Григорян; Ивановский; Арс. Андреасян; Лысенко; Пудеян.

15.09.2012. Таганрог. Стадион "Торпедо". 100 зрителей.

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter