Первое поражение

urgtuВ матче второго тура полуфинального этапа областного первенства среди команд первой лиги "Кобарт" уступил новочеркасской команде "ЮРГТУ-Адис" со счетом 0-1.

Так уж получилось, что в одном из ключевых поединков областного первенства кобартовцы сыграли одну из худших игр в сезоне – у команды мало что получалось на поле, а в решающие моменты футболисты действовали не самым лучшим образом.

Первые минуты прошли под диктовку гостей. На 11 минуте после ошибки защитников нападающий "Адиса" в упор бил по воротам, но, к счастью, в цель не попал. На 34 минуте Сергеев на левом фланге без всяких причин сфолил на сопернике и гости умело разыграли штрафной: последовала подача в штрафную и Селюков, выпрыгнув выше всех, головой нанес удар по воротам – мяч от штанги отскочил в сетку – 0-1.

Спустя 4 минуты был близок к успеху Асатуров – оказавшись в одиночестве перед воротами "Кобарта" Артур пробил прямо в штангу.

На 42 минуте опасную контратаку провел "Кобарт", но Лысенко, перекидывая мяч мимо голкипера, не попал в ворота.

Во втором тайме с выходом на поле опоздавшего к началу матча Арсена Андреасяна кобартовцы значительно острее заиграли в атаке. На 53 минуте после подключения Калашникова в атаку Андреасян получил мяч прямо перед пустыми воротами, но Арсен с 2 метров не попал в цель – мяч пролетел над перекладиной.

Несмотря на то, что таганрожцы большую часть второй половины матча провели атакуя ворота новочеркассцев, до точного завершающего удара дело так и не дошло. А вот соперники могли еще, как минимум дважды, наказать кобартовцев за их ошибки в обороне. На 73 минуте лишь несогласованность нападающих помешала "Адису" реализовать выход 2 в 1. А на последней минуте матча форвард гостей не сумел использовать выход один на один с Арустамовым.