Кубковый полуфинал

В первом полуфинальном поединке розыгрыша Кубка Ростовской областной федерации футбола в Сальске кобартовцы уступили ФК "Славяне" со счетом 2-4.

Испытывая серьезные кадровые проблемы, таганрожцы поехали на выезд, имея в своем составе всего лишь 11 футболистов.

Хозяева бодро начали встречу; первый опасный момент у ворот "Кобарта" возник на 3 минуте – после дальнего удара мяч пролетел рядом со штангой. На 6 минуте острой контратакой ответил Лысенко: после выхода на ворота Алексей дважды бил воротам, но сначала попал в защитника, а затем на пути мяча стал голкипер.

На 8 минуте после того, как нападающий "Славян" прокинув мяч в штрафную, решил столкнуться с Сергеевым, арбитр поспешил назначить пенальти в ворота гостей. Однако такая "помощь" "Славянам" не помогла – Мартыщенко сумел отразить удар.

Несмотря на то, что в течение первого получаса игры мячом, в основном, владели хозяева, особых хлопот кобартовской защите "Славяне" не доставляли. Активность в атаке у хозяев возникала, как правило, после фланговых проходов.

Постепенно "Кобарту" удалось выровнять игру и на 31 минуте таганрожцы повели в счете: получив пас от Пережигина, Лысенко убежав к воротам, нанес меткий удар – 0-1.

"Славянам" удалось сравнять счет на 38 минуте: после прострела с правого фланга последовал неотразимый удар по воротам – 1-1.

После перерыва "Славяне" усилили игру, сразу же проведя несколько затяжных атак. На 51 минуте после прострела с левого фланга защитники вынесли мяч из штрафной прямо на ногу Чулюканову, который сразу же мощным ударом вывел хозяев вперед. На 58 минуте Мартыщенко, отбивая удар, попал прямо в Мкртчяна и мяч от головы наставника "Кобарта" предательски залетел в свои ворота – 3-1. На 71 минуте точным ударом из-за штрафной нападающий "Славян" довел результат до 4-1.

В ответ кобартовцы провели несколько острых атак и чуть сократили свое отставание в счете. На 78 минуте Ивановский со штрафного почти от углового флажка мастерки сумел закрутить мяч в ворота – 4-2. В концовке поединка Ильичев, получив мяч, в одиночку убегал к воротам хозяев, но арбитр поспешил дать свисток об окончании матча.

Кубок Ростовской областной федерации футбола, 1/2 финала

"Славяне" Сальский район – "Кобарт" Таганрог – 4-2 (1-1)

Голы: Лысенко, 31 (0-1). "Славяне", 38 (1-1). "Славяне", 51 (2-1). Мкртчян, 58 – автогол (3-1). "Славяне", 71 (4-1). Ивановский, 78 (4-2).

Незабитый пенальти: "Славяне", 8 (вратарь).

"Кобарт": Мартыщенко; Мкртчян; Калашников; Сергеев; Папикян; Верич; Ивановский; Апян; Пережигин; Лысенко; Ильичев.

Предупреждения: Мкртчян; Ильичев.