Неудача в Семикаракорске

В первом поединке за бронзовые медали областного первенства среди команд первой лиги "Кобарт" уступил ФК "Семикаракорск" со счетом 1-4.

Матч стал практически "зеркальной" копией недавнего поединка в Семикаракорске этих же соперников: 1-4 вместо 4-1.

Несмотря на наличие большого числа травмированных, кобартовцы сумели собрать на матч в Семикаракорске достаточно боеспособный состав. Сознательно отдав инициативу хозяевам поля, таганрожцы сделали основную ставку на игру на контратаках. И эта тактика поначалу приносила свои плоды. Счет в матче был открыт на 28 минуте, после того как Лысенко в очередной раз реализовал выход один на один с вратарем – 0-1.

Уже на 32 минуте соперникам удалось сравнять счет, воспользовавшись ошибкой Алтуняна, потерявшего мяч буквально "на ровном месте".

На 36 минуте у хозяев появился отличный шанс повести в счете. После картинного падения нападающего "Семикаракорска" в штрафной "Кобарта" арбитр решился назначить одиннадцатиметровый в ворота гостей. Однако хозяевам реализовать пенальти не удалось – мяч пролетел мимо ворот.

В самой концовке первой половины тайма "Семикаракорск" все-таки вышел вперед. И опять, не без помощи кобартовцев: ошибка Межунца при передаче – и мячом мгновенно завладевают семикаракорцы, после чего следует точный удар в дальний угол ворот – 2-1.

Во втором тайме гостям пришлось срочно перекраивать состав – травму получил Калашников, а до этого, на 35 минуте поле вынужден был покинуть Погосян.

Гости весьма активно провели начало второго тайма: отличные моменты для взятия ворот имели Лысенко и Тимошенко. Однако, вопреки логике игры, успеха добились соперники. После потери Сергеевым мяча, Айвазян не успел за своим игроком, и, как следствие, в ворота "Кобарта" влетел третий мяч.

Проигрывая 1-3, кобартовцы отчаянно атаковали ворота "Семикаракорска", но отличная игра голкипера хозяев, раз за разом спасавшего команду, не позволила таганрожцам добиться новых успехов.

"Семикаракорск" на 75 минуте забил четвертый мяч: таганрожцы дружно встали, обнаружив, что соперники находятся в явном офсайде. Однако, судейский свисток промолчал и после удара по воротам мяч от ноги Сергеева отскочил в сетку – 4-1.

Первенство Ростовской области, финальный этап, матч за 3-4 место

ФК "Семикаракорск" Семикаракорск – "Кобарт" Таганрог – 4-1 (2-1)

Голы: Лысенко, 28 (0-1). ФК "Семикаракорск", 32 (1-1). ФК "Семикаракорск", 43 (2-1). ФК "Семикаракорск", 65 (3-1). Сергеев, 75 – автогол (4-1).

Незабитый пенальти: ФК "Семикаракорск", 36 (мимо).

"Кобарт": Мартыщенко (Арустамов, 46); Калашников (Айвазян, 46); Соколов; Сергеев; Григорян; Тимошенко; Папикян (Ивановский, 46); Погосян (Межунц, 35; Пережигин, 57); Д. Алтунян (Апян, 67); Арс. Андреасян (Пудеян, 51); Лысенко.

27.10.2012. Семикаракорск. Стадион "Дон".