"Кобарт" четвертый

Уступив в ответном матче за бронзовые медали первенства области среди команд первой лиги ФК "Семикаракорск" со счетом 0-3, кобартовцы, как и в 2011 году, заняли 4 место по итогам турнира.

Перед таганрожцами в отчетном поединке стояла достаточно сложная задача – ликвидировать отставание в 3 мяча после неудачи в Семикаракорске. Поэтому не удивительно, что с первых же секунд матча кобартовцы пошли в наступление на ворота гостей. Счет в матче мог быть открыт уже на 5 минуте: таганрожцы удачно разыграли угловой и после удара головой Калашникова мяч угодил в штангу. Тут же защитник гостей, выбивая мяч, подыграл себе рукой, но арбитр не решился назначить одиннадцатиметровый. На 11 минуте был близок к успеху Арс. Андреасян – после прострела Ивановского с левого фланга он не успел дотянуться до мяча. Еще один опасный момент возник у ворот гостей на 35 минуте. Многоходовка с участием Пережигина, Ивановского и Андреасяна завершилась ударом Арсена, но голкиперу удалось отбить мяч. Спас вратарь "Семикаракорск" и на 37 минуте, отразив коварный удар Ивановского со штрафного. На 39 минуте, когда гости остались вдесятиром, казалось, что вот-вот "Кобарту" удастся усилить игру и мячи, наконец, полетят в ворота "Семикаракорска". Но все получилось с точностью до наоборот. Гости умело оборонялись, не позволяя гостям использовать свое численное превосходство. На 58 минуте после розыгрыша углового кобартовцы снова были близки к успеху, но защитникам и в этот раз удалось отстоять свои ворота.

Развязка медального противостояния произошла на 72 минуте. Абраменко удалось принять мяч в штрафной "Кобарта" и, обыграв Сергеева, нанести прицельный удар – 0-1. После этого таганрожцы всей командой пошли на штурм ворот гостей. На 79 минуте после удара Ивановского голкипер отбил мяч прямо перед собой, но Лысенко на добивании сыграл не самым лучшим образом. На 82 минуте гости провели свою вторую результативную контратаку и Васильченко, убежав по центру от защитников, забил второй мяч – 0-2. Третий мяч "Семикаракорск" забил уже в компенсированное время, когда сразу трое семикаракорцев убежали на ворота Арустамова: возможно, что забивая мяч, соперники находились в положении "вне игры", но это уже ничего не решало – по сумме двух поединков кобартовцы проиграли в борьбе за бронзовые медали первенства.

dscf8110

Первенство Ростовской области, финальный этап, матч за 3-4 место

"Кобарт" Таганрог — ФК "Семикаракорск" Семикаракорск – 0-3 (0-0)

Голы: ФК "Семикаракорск", 72 (0-1). ФК "Семикаракорск", 82 (0-2). ФК "Семикаракорск", 90+1 (0-3).

"Кобарт": Арустамов; Калашников; Григорян (Сергеев, 55); Д. Алтунян (Межунц, 46); Соколов; Ивановский; Папикян (Тимошенко, 46); Пережигин (Погосян, 38); Верич (Айвазян, 46); Арм. Андреасян (Пудеян, 32); Арс. Андреасян (Лысенко, 50).

Предупреждения: Верич, 28. Арм. Андреасян, 30. Тимошенко, 64.

Судья: А. Тиракьянц (1/к, Ростов-на-Дону).

04.11.2012. РО-Ф. Таганрог. Стадион "Олимп".