VII розыгрыш Кубка памяти основателя команды "Кобарт" М. Х. Кобаляна

18 ноября в Чалтыре был проведен традиционный кубковый турнир, посвященный памяти основателя команды "Кобарт" Мартироса Хачатуровича Кобаляна. В турнире приняли участие 5 команд, представлявших Таганрог ("Кобарт" и "ТКЗ-Таганрог-М"), Ростов-на-Дону ("Урарту"), Неклиновский и Мясниковский районы ("Покров-Миллениум" и ФК "Шаумяна").

 Кубок Кобаляна

VII розыгрыш Кубка памяти основателя команды "Кобарт" М. Х. Кобаляна

Чалтырь, 18 ноября 2012

 

ФК "Шаумяна"

Чалтырь

 

 

 

 

ФК "Шаумяна"

 

 

"Урарту"

Ростов-на-Дону

4-0

ФК "Шаумяна"

 

 

"ТКЗ-Таганрог-М"

Таганрог

3-1

 

 

 

 

ФК "Шаумяна"

 

"Кобарт" Таганрог

 

3-1

 

 

"Кобарт"

 

 

"Покров-Миллениум"

Покровское

3-1

 

 

 

В стартовом четвертьфинальном поединке сошлись ФК "Шаумяна" и "Урарту". По итогам матча в полуфинал прошли футболисты из Чалтыря, переигравшие своих соперников с разгромным счетом 4-0.

Далее в полуфинальном поединке встретились принципиальные соперники "Покров-Миллениум" Покровское и "Кобарт". Неклиновцы резво начали игру и на 11 минуте Ильичев, удачно сыграв на добивании, отправил мяч в ворота кобартовцев. Отыгрались таганрожцы на 17 минуте: после розыгрыша углового точным ударом отметился Соколов. На 32 минуте "Кобарт" вышел вперед, и снова, автором забитого мяча стал Соколов: удачно подключившись к атаке, Сергей головою переправил мяч в ворота – 2-1. Уже в компенсированное время "Кобарт" с пенальти забил третий мяч – на этот раз отличился Верич.

Во втором полуфинале хозяева поля – ФК "Шаумяна" не без труда одолели молодых воспитанников Валерия Шика – футболистов "ТКЗ-Таганрог-М". Воспользовавшись ошибками защитников и реализовав два голевых момента, футболисты ФК "Шаумяна" во втором тайме с трудом отражали атаки юных котельщиков, которым удалось сократить отставание в счете. Лишь в самой концовке матча хозяевам после розыгрыша углового удалось забить третий мяч.

Финальное противостояние "Кобарта" и "Шаумяна" не оставило равнодушным никого из многочисленных болельщиков обеих команд. На 8 минуте таганрожцы вышли вперед: Ивановский с центра поля запустил Лысенко на ворота соперника и Алексей с легкостью реализовал выход один на один – 1-0. На 11 минуте соперникам удалось сравнять счет: Копорушкин дважды подряд спасал кобартовцев после ударов в упор, но перед третьим ударом – в самый угол ворот он оказался бессилен. "Кобарт" ответил не менее остро: сначала Андреасян, а затем Лысенко в упор расстреливали ворота, но переиграть голкипера им не удалось. Зато соперники, заработав право на пенальти на 16 минуте, после удара с одиннадцатиметровой отметки повели в счете. Весь второй тайм кобартовцы провели в атаках на ворота "Шаумяна". Но защита соперников играла в этот день на "отлично". Все сомнения об обладателе Кубка окончательно отпали на 37 минуте, когда шаумяновцы после розыгрыша штрафного забили третий мяч – 3-1.

Новым обладателем Кубка памяти М. Х. Кобаляна стал ФК "Шаумяна", прервав гегемонию кобартовцев последних лет.

Не остались без наград и таганрожцы. Команде был вручен Кубок за 2 место, а все игроки команды были награждены медалями. Лучшим защитником турнира был признан Сергей Соколов, а лучшим нападающим – Алексей Лысенко.

 

 

1/2 финала

 

"Кобарт" Таганрог – "Покров-Миллениум" Покровское – 3-1 (1-1)

Голы: Ильичев, 11 (0-1). Соколов, 17 (1-1). Соколов, 32 (2-1). Верич, 40+1 – с пенальти (3-1).

"Кобарт": Копорушкин; Калашников; Соколов; Григорян (Д. Алтунян, 22); Погосян; Пережигин; Верич; Вернигоров; Ивановский; Арс. Андреасян; Лысенко.

Предупреждение: Межунц, 29.

Судья: А. Тиракьянц (1/к, Ростов-на-Дону).

18.11.2012. Чалтырь. Стадион Колхоза им. С.Г. Шаумяна. 100 зрителей.

 

 

Финал

 

ФК "Шаумяна" Чалтырь – "Кобарт" Таганрог – 3-1 (3-1)

Голы: Лысенко, 8 (0-1). ФК "Шаумяна", 11 (1-1). ФК "Шаумяна", 16 – с пенальти (2-1). ФК "Шаумяна", 37 (3-1).

"Кобарт": Копорушкин; Калашников; Соколов; Григорян; Погосян; Пережигин; Верич (Д. Алтунян, 21); Вернигоров; Ивановский; Арс. Андреасян; Лысенко.

Судья: А. Тиракьянц (1/к, Ростов-на-Дону).

18.11.2012. Чалтырь. Стадион Колхоза им. С.Г. Шаумяна. 100 зрителей.

 

 

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter