"Кобарт" – "ТКЗ-Таганрог-М" – 2-2

"Кобарт" - "ТКЗ-Таганрог-М"

Стартовый матч зимнего первенства памяти В. Гетманова с участием земляков – кобартовцев и молодых котлостроителей завершился боевой ничьей 2-2.

Начало матча прошло с преимуществом кобартовцев, однако до опасных моментов у ворот Копылова дело практически не доходило. Молодые котельщики, в свою очередь, достаточно удачно играли на контратаках. Так, на 10 минуте отличную возможность для того чтобы открыть счет имел Смекалин, но в решающий момент Александр промедлил с ударом. Не менее остро на 16 минуте ответил Пудеян – убежав к воротам "ТКЗ", Сергей наносил удар в дальний угол, но не попал в цель.

Счет в матче был открыт на 22 минуте: Верич с левого фланга прострелил в штрафную на Пудеяна, который с ходу нанес точный удар – 1-0.

После пропущенного мяча инициатива перешла к молодым котельщикам, и уже на 30 минуте футболисты "ТКЗ" сравняли счет: Ефремов, перехватив мяч, тут же отпасовал в штрафную на Галяна, который с легкостью поразил ближний угол ворот – 1-1.

Продолжая, атаковать, гости активно провели концовку тайма. На 38 минуте Стецко по левому флангу убежал к воротам "Кобарта", но на острый прострел Леонида никто из партнеров не откликнулся. Вскоре Грибинник нацеленной передачей вывел Р. Андреева на ударную позицию, однако Роман не сумел попасть в дальний угол ворот.

После перерыва кобартовцы чуть оживили игру в нападении, проведя несколько быстрых атак, впрочем, опять без завершающих ударов.

На 58 минуте молодым котельщикам удалась быстрая контратака с участием Грибинника, Смекалина и Галяна – Анатолий наносил удар с убойной дистанции, но мяч пролетел рядом со штангой.

На 60 минуте в ворота "ТКЗ" был назначен одиннадцатиметровый – Ефремов в борьбе с Пудеяном сбил Сергея на самой линии штрафной. Сам пострадавший четко реализовал пенальти – 2-1.

На 66 минуте Арс. Андреасян был близок к тому, чтобы забить третий мяч, но не успел дотянуться до летящего вдоль ворот снаряда.

Последняя десятиминутка прошла с подавляющим преимуществом гостей, которые обрушили шквал атак на ворота Мартыщенко. На 70 минуте хороший шанс отличиться имел Галян, но голкипер "Кобарта" сумел отразить удар молодого форварда. На 72 минуте Ситник дважды подряд в упор расстреливал кобартовские ворота – и оба раза мяч летел мимо цели. На 73 минуте Галян, находясь во вратарской, головою пытался переправить "пятнистого" в цель – и снова безрезультатно.

Наконец, на 74 минуте молодые котлостроители добились своего. А. Андреев, обострив игру на левом фланге, прострелил во вратарскую на Галяна, от ноги которого мяч уже и влетел в кобартовские ворота – 2-2.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, 1 тур

"Кобарт" Таганрог – "ТКЗ-Таганрог-М" – 2-2 (1-1)

Голы: Пудеян, 22 (1-0). Галян, 34 (2-0). Пудеян, 61 – с пенальти (2-1). Галян, 74 (2-2).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 62); Калашников; Алтунян (6-80); Григорян; Вернигоров; Ивановский; Сукманов; Верич; Межунц (Хачатрян, 67); Пудеян; Арс. Андреасян (Ильичев, 67).

Судьи: С. Тимофеев (1/к, Таганрог); И. Кузин (1/к, Матвеев Курган), Н. Ткаченко (1/к, Таганрог).

27 января 2013. Таганрог. Стадион МОУ СОШ № 23. 20 зрителей. Время: 40.03+40.12.