"Кобарт" в формате 8х8

2 февраля в Батайске на стадионе "Локомотив" прошли игры II розыгрыша Кубка Василия Мазнева по футболу в формате 8х8. В турнире приняли участие 8 команд из Ростова-на-Дону, Батайска, Азова, Таганрога и Краснодарского края. По итогам соревнований "Кобарт" занял 5 место.

0

Матч за 1-2 места. ЮжВТИ Ростов-на-Дону – "Резметкон" Батайск – 0-0, 1-4 – по пенальти.

Матч за 3-4 места. "Машиностроитель" Азов – "Ростов-2018-М" Ростов-на-Дону – 0-0, 3-1 – по пенальти.

Матч за 5-6 места. "Кобарт" Таганрог – "Урожай" Екатериновка – 4-1

Матч за 7-8 места. ""Юность" Батайск – Берберовка" Ростов-на-Дону – 3-1

Кубок Василия Мазнева (8х8), 1 тур

ЮжВТИ Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 3-1 (1-0)

Гол: Арс. Андреасян.

"Кобарт": Арустамов; Давтян; Калашников; Папикян; Айвазян; Айрапетян; Арс. Андреасян; Григорян; Соколов; Верич; Межунц.

02.02.2013. Батайск. Стадион "Локомотив" Время: 13+13.

По итогам жеребьевки кобартовцы" попали в первую подгруппу. Соперниками таганрожцев стали ростовский ЮжВТИ, азовский "Машиностроитель" и батайская "Юность".

В стартовом поединке "Кобарт" со счетом 1-3 уступил ЮжВТИ. Ростовчанам удалось открыть счет уже на 3 минуте, и кобартовцам пришлось отыгрываться. Во втором тайме после того, как Андреасян сравнял счет, таганрожцы бросили все силы вперед на штурм ворот ЮжВТИ, однако многочисленные атаки успеха не принесли. Соперники же в концовке матча, дважды удачно сыграв на контратаках сумели одержать итоговую победу 3-1

Кубок Василия Мазнева (8х8), 2 тур

"Машиностроитель" Азов – "Кобарт" Таганрог – 2-1 (2-0)

Гол: Верич.

"Кобарт": Арустамов (Мартыщенко); Давтян; Калашников; Папикян; Айвазян; Айрапетян; Арс. Андреасян; Григорян; Соколов; Верич; Межунц.

В поединке против азовчан кобартовцы в течение первых 5 минут матча буквально не отходили от ворот "Машиностроителя". Однако после того, как Калашников неудачно откатил мяч назад Арустамову, соперникам удалось открыть счет в матче. Еще одна ошибка в обороне привела ко второму пропущенному мячу. Во втором тайме Верич сократил отставание в счете, но большего кобартовцам сделать не удалось.

Кубок Василия Мазнева (8х8), 3 тур

"Юность" Батайск – "Кобарт" Таганрог – 1-2 (1-0)

Голы: Айрапетян, Давтян.

Проигрывая по ходу встречи со счетом 0-1, кобартовцы, сумели воплотить свое игровое преимущество в два забитых мяча.

Кубок Василия Мазнева (8х8), матч за 5-6 место

"Кобарт" Таганрог – "Урожай" Екатериновка, Краснодарский край – 4-1 (4-0)

Голы: Давтян (2), Григорян, Айрапетян.

"Кобарт": Арустамов (Мартыщенко); Давтян; Калашников; Папикян; Айвазян; Айрапетян; Арс. Андреасян; Григорян; Верич; Межунц; Ильичев.

Матч прошел с подавляющим преимуществом таганрожцев, которые уже к 7 минуте матча вели со счетом 4-0. Единственное, что удалось футболистам из Краснодарского края, так это забить во втором тайме гол престижа.