"Кобарт" – "Динамо-ДЮСШ-1" – 5-2

В матче 2 тура первенства Ростовской области "Кобарт" со счетом 5-2 обыграл "Динамо-ДЮСШ-1" Таганрог.

Кобартовцы резво начали матч против динамовцев – уже на 1 минуте матча Вернигоров сильным ударом с 30 метров открыл счет – 1-0. После этого большенеклиновцы за четверть часа создали массу голевых моментов у ворот таганрожцев, однако гостям до поры до времени удавалось сохранять минимальное отставание в счете.

На 17 минуте арбитр зафиксировал у динамовцев игру рукой в штрафной и в их ворота был незамедлительно назначен одиннадцатиметровый, который был реализован Вернигоровым.

Дальше кобартовцы продолжили улучшать свою результативность. На 25 минуте после передачи Лысенко Андреасян красивым ударом отправил мяч в ворота гостей – 3-0. На 39 минуте Арсен отличился во второй раз – после того, как ему удалось перебросить мяч через голкипера, "пятнистый" рикошетом от штанги залетел в ворота – 4-0. Андреасян и на этом не успокоился и на 50 минуте забил свой третий мяч.

Обеспечив солидный голевой перевес, кобартовцы в оставшееся время позволили себе немного расслабиться; был произведен ряд замен и на поле вышли молодые футболисты.

Динамовцам во втором тайме удалось отыграть лишь два мяча. На 58 минуте после флангового прохода Харцизова последовала передача к воротам и нападающий гостей точным ударом "размочил" счет. В самой концовке матча отличился Дудов, которого динамовское руководство пригласило на укрепление команды. На 82 минуте после ошибки Калашникова в центре поля Алексей в одиночку убежал к воротам Некрасова, завершив свой забег аккуратным точным ударом – 5-2.

первенство Ростовской области. первая лига, зона "запад"

2 тур

"Кобарт" Большая Неклиновка — "Динамо-ДЮСШ-1" Таганрог – 5-2 (4-0)

Голы: Вернигоров, 1 (1-0). Вернигоров, 17 — с пенальти (2-0). Андреасян, 25 (3-0). Андреасян, 39 (4-0). Андреасян, 50 (5-0). "Динамо-ДЮСШ-1", 58 (5-1). Дудов, 82 (5-2).

"Кобарт": Некрасов; Калашников; Соколов; Мкртчян (Алтунян, 65); Сергеев (Тищенко, 57); Вернигоров; Ивановский; Тимошенко; Григорян; Лысенко (Зеленых, 62); Андреасян.

14.05.2011. Ряженое. Стадион "Центральный".