"Кобарт" – обладатель Кубка Победы!!!

 

В начале матча более активно действовали металлурги – "Тагмет" провел" несколько быстрых атак на ворота Некрасова. Впрочем, до прицельных ударов дело не дошло. "Кобарт", отведя угрозу от своих ворот, нацелился на ворота соперника. Первую попытку для взятия ворот "Тагмета" на 10 минуте предпринял Лысенко: в одиночку убежав один на один с Бокшей, Алексей переиграл голкипера и бил уже по пустым воротам, но Лобаков успел вынести мяч с линии ворот. Но на этом неприятности для "Тагмета не закончились. "Кобартовцы" провели подряд несколько атак, в одной из которой они добились успеха: Тимошенко, дотянувшись до уходящего мяча, с лета навесил его на дальнюю штангу, где Соколов, опередив защитников, переправил снаряд в сетку ворот – 0-1.

Не ожидавшие такого развития событий металлурги попытались наладить игру в атаке, но получалось это у них не лучшим образом – остроты у ворот "Кобарта" практически не наблюдалось. Первый тайм так бы и завершился победой большенеклиновцев, если бы не минутная расслабленность в самой концовке. Во время розыгрыша углового на 44 минуте защитники совершенно не приняли в расчет подтянувшегося вперед Федчина, который сильным ударом головой с линии штрафной переправил мяч в ворота – 1-1.

В начале второго тайма тагметовцы приложили максимум усилий для того чтобы изменить равновесие в счете в свою пользу. Но слаженная игра обороны и уверенные действия Некрасова не позволили металлургам отпраздновать успех. "Кобарт" терпеливо ждал свой шанс, и он представился на 82 минуте: после розыгрыша штрафного Лысенко в одиночку убежал в штрафную таганрожцев и неотразимым ударом отравил мяч в левый угол ворот – 1-2. Вплоть до финального свистка большенеклиновцы уверенно контролировали игру, не позволяя соперникам сколь либо серьезно угрожать своим воротам. В компенсированное время кобартовцы могли забить и третий мяч – Соколов сильно пробил издали, и лишь отличная реакция Бокши уберегла "Тагмет".

Впрочем, и результата 2-1 оказалось достаточно для того, чтобы одержать победу в турнире. Финальный свисток С. Атанова возвестил о том, что "Кобарт" стал новым обладателем престижного трофея – Кубка Победы Таганрога!!!

 

кубок победы ТаганрогА

 

Финал

"Тагмет" Таганрог – "Кобарт" Большая Неклиновка – 1-2 (1-1)

Голы: Соколов, 12 (0-1). Федчин, 44 – угловой (1-1). Лысенко, 82 – штрафной (1-2).

"Тагмет": Бокша, Лобаков (Шевченко, 81); Федчин; Романов; Танасов; Аксенов (Кувиков, 83); Дударев; Исахонян; Сафронов; Косков; П. Билык (к).

"Кобарт": Некрасов; Калашников; Соколов; Ильичев (Алтунян, 74); Лысенко; Сергеев; Вернигоров; Хечоян; Андреасян (Мкртчян, 68); Григорян; Тимошенко.

Запасные: Сахаджиян; Зеленых; Тищенко; Верич.

Предупреждения: Вернигоров, 26 – неспорт. пов. Некрасов, 31 – неспорт. пов. Алтунян, 74 – неспорт. пов. Тимошенко, 90+3 – неспорт. пов.

Удаление: Танасов, 45+1 – нецензурная брать в адрес партнера.

Судьи: С. Атанов (р/к); А. Квитка (1/к), Н. Ткаченко (1/к) (все – Таганрог).

Делегат – А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

9 мая 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей.

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter