"Кобарт" в финале Кубка Победы Таганрога

Первый тайм матча прошел в равной борьбе. Соперники играли практически без ворот – число опасных моментов было минимально. Кобартовцы свою единственную, по-настоящему острую атаку использовали на все 100 процентов. На 37 минуте Лысенко, пройдя по правому флангу, сделал передачу к воротам, где оставленный в одиночестве Сергеев несильным ударом отправил мяч в сетку – 1-0. На 60 минуте большенеклиновцы окончательно определили первого кубкового финалиста: после подачи с правого фланга Сергеев, опередив защитников, нанес неотразимый удар по воротам – 2-0. Проигрывая 0-2, молодые таганрожцы активизировали игру в атаке и провели несколько опасных атак на ворота Некрасова. Ближе всех к успеху был Бартишвили – после его дальнего удара на 67 минуте мяч угодил в перекладину. Окончательный результат матча на 84 минуте установил Лысенко: воспользовавшись несогласованными действиями защитников, неудачно отбросивших мяч вратарю, Алексей успел опередить Стрелецкого и нанести обводящий удар по воротам – 3-0.