С хоккейным счетом

ТПФ - "Кобарт" 

В заключительном матче группового турнира зимнего первенства памяти В. Гетманова "Кобарт" с хоккейным счетом 7-5 обыграл новоприморский ТПФ.

Первая половина матча прошла с подавляющим преимуществом "Кобарта". Счет в матче был открыт уже на 4 минуте: Андреасян, пойдя по правому флангу отпасовал в штрафную на Пудеяна, после удара которого мяч, пролетев под рукой голкипера, оказался в воротах. На 14 минуте Андреасян, воспользовавшись неуверенными действиями вратаря ТПФ, отобрал у него мяч, а дальше уже никто не успел помешать Пудеяну расстрелять пустые ворота. На 18 минуте отличным ударом со штрафного с правого фланга Вернигоров в третий раз заставил птичников начинать с центра поля – от рук голкипера мяч отлетел в ближний угол ворот – 0-3. На 27 минуте Пудеян отличился в третий раз, ловко перекинув мяч через вратаря – 0-4. На 39 минуте Андреасян мощным дальним ударом едва не забил пятый мяч – к счастью для новоприморцев, мяч угодил в штангу. Лишь только на 41 минуте ТПФ удалось "размочить" счет: птичники пять раз подряд пытались нанести прицельный удар по воротам, пока это, наконец, не удалось Худжадзе – 1-4.

После перерыва в составе "Кобарта" были произведены 4 замены и игра команды, по сравнению с первым таймом, заметно ослабла. Птичники бросили все силы в атаку, и у ворот Мартыщенко становилось все жарче. На 53 минуте футболисты ТПФ удачно сыграли на добивании и счет стал 2-4. На 59 минуте лишь великолепная реакция Мартыщенко, вытащившего мяч из угла ворот, спасла "Кобарт" от новых неприятностей. На 61 минуте опасно издали пробил опытный Осинов – и снова Мартыщенко оказался начеку. Но и он был не в силах помочь таганрожцам на 65 минуте, когда нападающий подкараулил отскок мяча на дальней штанге – 3-4. Затем последовала вспышка активности таганрожцев. На 68 минуте, после того, как голкипер ТПФ отбил удар Пудеяна, первым на добивании оказался Лысенко – 3-5. В ответ на 69 минуте футболисты ТПФ провели опасную контратаку, но снова на высоте оказался Мартыщенко, отразивший удар в упор. На 73 минуте после розыгрыша углового точным ударом по воротам "Птички" отметился Андреасян – 3-6.

Концовка матча выдалась по-настоящему боевой. На 83 минуте Осинов, прорвавшись к штрафной таганрожцев, отпасовал на Худжадзе, который точным ударом отправил мяч в ворота – 4-6. Спустя минуту Худжадзе выверенной передачей вывел нападающего ТПФ на ворота Мартыщенко и секунду спустя счет стал уже 5-6. Уже в компенсированное время Лысенко, в одиночку убежав к воротам ТПФ, метким ударом установил окончательный результат – 5-7.

 

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, 3 тур

 

ТПФ Новоприморский – "Кобарт" Таганрог – 5-7 (1-4)

Голы: Пудеян, 4 (0-1). Пудеян, 14 (0-2). Вернигоров, 18 (0-3). Пудеян, 27 (0-4). ТПФ, 41 (1-4). ТПФ, 53 (2-4). ТПФ, 65 (3-4). Лысенко, 68 (3-5). Арс. Андреасян, 73 (3-6). ТПФ, 83 (4-6). ТПФ, 84 (5-6). Лысенко, 90+1 (5-7).

"Кобарт": Мартыщенко; Калашников (Алтунян, 46); Папикян; Погосян; Вернигоров (Григорян, 46); Ивановский (Лысенко, 46); Сукманов; Верич (Ильичев, 54); Межунц; Пудеян; Арс. Андреасян.

Судьи: А. Квитка (1/к, Таганрог); И. Кузин (1/к, Матвеев Курган), Н. Ткаченко (1/к, Таганрог).

17 февраля 2013. Таганрог. Стадион МОУ СОШ № 23. 20 зрителей. Время: 45+45.

 

 

 


 

 

 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter