Заколдованный Чалтырь

В очередной раз кобартовцы не смогли добиться победы, играя в райцентре Мясниковского района. Товарищеский поединок ФК "Шаумяна" – "Кобарт" завершился победой хозяев поля со счетом 3-2.

Таганрожцы активно начали поединок, сразу же поведя наступление на ворота "Шаумяна". Счет был открыт уже на 11 минуте: Лысенко, получив передачу, мощно пробил прямо в "девятку" – 0-1.

После этого кобартовцы имели еще несколько отличных моментов для того чтобы увеличить свое преимущество в счете. Так, в одной из атак Андреасян, оказавшись в одиночестве перед пустыми воротами, пробил мимо цели. После одного из угловых последовал опасный прострел во вратарскую, но никто из кобартовцев не дотянулся до мяча. Далее Лысенко, пройдя по левому флангу, остро прострелил в штрафную – и опять никто не успел на замыкание. В очередной раз был близок к успеху Лысенко: получив передачу от Андреасяна, Алексей в одиночку убежал к воротам, но переиграть голкипера ему не удалось.

А вот единственная атака, по-настоящему опасная атака хозяев, завершилась взятием ворот "Кобарта". Все началось с того, что таганрожцы не лучшим образом разыграли угловой и после потери мяча Вернигоровым шаумяновцы организовали быструю контратаку – Папикян не успел за Сахаджияном, после удара которого мяч, пролетев под рукою Копорушкина, оказался в воротах – 1-1.

Незадолго до перерыва отличный момент для взятия ворот имел Вернигоров, но голкиперу удалось отбить летящий в "девятку" мяч.

После перерыва кобартовцы продолжили наступательные действия: атаки следовали одна за другой, а мяч забили шаумяновцы. На 50 минуте после ввода мяча из аута никто из кобартовцев не сумел удержать Пудеяна (Сергей в этот день усилил состав хозяев), который, переиграв Калашникова, с двух попыток поразил ворота – 2-1.

Несмотря на то, что "Кобарт" продолжал штурм ворот "Шаумяна" следующий мяч снова забили хозяева. На 65 минуте после ошибки таганрожцев в центре поля Пудеян, прорвавшись к воротам, переиграл Мартыщенко – 3-1.

На 73 минуте "Кобарт" сократил отставание в счете: Лысенко, прорвавшись в штрафную хозяев, со второй попытки сумел переиграть вратаря – 3-2.

После этого кобартовцы имели еще несколько отличных моментов не только для того, чтобы сравнять счет, но и выйти вперед. Так, после передачи Межунца Григорян, находясь прямо перед воротами, с двух метров пробил мимо цели. После этого опасно бил по воротам Межунц – и снова мимо. Мощным ударом со штрафного отметился Вернигоров, но вратарь снова спас хозяев, отразив и удар Вячеслава, и повторный – Ильичева.

Товарищеский матч

ФК "Шаумяна" Чалтырь – "Кобарт" Таганрог – 3-2 (1-1)

Голы: Лысенко, 11 (0-1). Сахаджиян, 30 (1-1). Пудеян, 50 (2-1). Пудеян, 65 (3-1). Лысенко, 73 (3-2).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 60); Соколов (Межунц, 55); Папикян (Д. Алтунян, 68); Калашников; Давтян; Вернигоров; Верич; Григорян; Лысенко; Арс. Андреасян (Ильичев, 71); Айвазян.

04.03.2013. Чалтырь. Стадион колхоза им. С. Г. Шаумяна.