Уверенная победа

В очередном товарищеском матче, который прошел 17 марта в Ростове-на-Дону на стадионе "Зенит", "Кобарт" со счетом 5-0 уверенно обыграл своих извечных соперников – команду "Колхоз Мясникяна" из села Чалтырь.

Несколько сумбурное начало матча прошло с преимуществом мясникяновцев, однако уже после 7 минуте, после забитого кобартовцами мяча инициатива перешла к таганрожцам. Счет в матче метким ударом со штрафного открыл Вернигоров. Далее, несмотря на подавляющее игровое преимущество "Кобарта", футболисты которого имели немало возможностей для того чтобы добиться успеха, на перерыв команды ушли при счете 0-1.

После перерыва кобартовцы окончательно сломили сопротивление футболистов из Мясниковского района. На 49 минуте Ивановский, получив пас от Айвазяна, метким ударом поразил ворота соперника – 0-2. Затем на 57 минуте сольный проход Пудеяна по центру завершился третьим забитым мячом. В концовке матча кобартовцы позволили себе расслабиться, и как следствие – растранжирить массу голевых моментов. Но, даже "играя на расслабоне", таганрожцы еще дважды огорчили мясникяновцев. На 75 минуте метким ударом отметился вышедший на замену Григорян, а незадолго до финального свистка Межунц сильным ударом из-за штрафной установил окончательный результат – 0-5.

Товарищеский матч

"Колхоз Мясникяна" Чалтырь – "Кобарт" Таганрог – 0-5 (0-1)

Голы: Вернигоров, 7 (0-1). Ивановский, 49 (0-2). Пудеян, 57 (0-3). Григорян, 73 (0-4). Межунц, 89 (0-5).

"Кобарт": Копорушкин; Папикян; Соколов; Калашников; Давтян; Вернигоров (Д. Алтунян, 59); Сукманов (Григорян, 50); Ивановский; Айвазян; Арс. Андреасян (Межунц, 55); Пудеян.

17.03.2013. Ростов-на-Дону. Стадион "Зенит".