"Донгаздобыча" – "Кобарт" – 7-0

Во втором туре областного чемпионата среди команд высшей лиги "Кобарт" в выездном поединке проиграл бессменному чемпиону Дона – сулинской "Донгаздобыче" со счетом 0-7.

"Донгаздобыча" сразу же обрушила на ворота кобартовцев всю мощь своих атак. Счет был открыт уже на 5 минуте: Котельников, получив пас из глубины поля, убежал к воротам Копорушкина, который не успел перехватить соперника и сулинский полузащитник без проблем нанес меткий удар – 1-0.

Вскоре отличный момент был у Верича – после розыгрыша углового Дмитрий головой наносил удар по воротам Ширшова, но мяч пролетел рядом со штангой.

На 33 минуте после ошибки защитников Копорушкин ценою фола был вынужден останавливать соперника в штрафной. В итоге в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Леднев.

Во втором тайме "Донгаздобыча" продолжила разрывать кобартовскую оборону. На 60 минуте дальним ударом ворота таганрожцев поразил все тот же Леднев. Спустя 3 минуты забивает Киргуев – 4-0. Но и на этом "Донгаздобыча" не останавливается. На 73 минуте свой шанс отличиться снова использует Леднев; на 76 минуте отличается Зайцев. И, наконец, на 86 минуте, когда мяч от ноги Калашникова отскакивает в ворота Мартыщенко, забитый мяч заносят на счет лучшего бомбардира первенства Леднева.

Чемпионат Ростовской области, 2 тур

"Донгаздобыча" Сулин – "Кобарт" Таганрог – 7-0 (2-0)

Голы: Котельников, 5 (1-0). Леднев, 33 – с пенальти (2-0). Леднев, 60 (3-0). Киргуев, 63 (4-0). Леднев, 73 (5-0). Зайцев, 76 (6-0). Леднев, 86 (7-0).

"Кобарт": Копорушкин (Мартыщенко, 75); Вернигоров; Калашников; Верич; Погосян; Григорян; Карамян (Беджанян, 70); Жбир; Межунц; Карамов (Арс. Андреасян, 55); Лысенко (Ильичев, 75).

Предупреждение: Копорушкин, 33.

Судья: Ю. Боровской (Ростов-на-Дону).

27.04.2013. Сулин. Стадион "Мир". 300 зрителей.