Разгром на "Олимпе"

Неудачно сложился для кобартовцев поединок 6 тура областного чемпионата – на своем поле таганрожцы были разгромлены "Ростовом-М-2" со счетом 5-0.

Счет в матче был открыт на 14 минуте: после прострела с правого фланга Фандеев нанес точный удар по воротам Мартыщенко. Второй мяч был забит на 32 минуте – снова отличился Фандеев, первым успевший сыграть на добивании – 0-2. На 68 минуте гости провели быструю контратаку и после прострела с правого фланга ростовский форвард точным ударом в ближний угол ворот оформил хет-трик. Свой четвертый мяч Фандеев забил на 75 минуте, успев сыграть на опережение после прострела с левого фланга. На 86 минуте разгром таганрожцев довершил Митин, убежав один на один, ростовчанин сумел переиграть Мартыщенко.

Что касается таганрожцев, то, несмотря на значительное число опасных моментов, созданных у ворот соперника, ни один из них им реализовать не удалось. Так в одном из эпизодов во втором тайме после удара Пудеяна мяч угодил в штангу. Также был близок к успеху Карамов – после удара со штрафного вратарю кончиками пальцев удалось отбить летящий в ворота мяч.

Чемпионат Ростовской области, 6 тур

"Кобарт" Таганрог – "Ростов-М-2" Ростов-на-Дону – 0-5 (0-2)

Голы: Фандеев, 14 (0-1), Фандеев, 32 (0-2), Фандеев, 68 (0-3), Фандеев, 75 (0-4), Митин, 86 (0-5).

"Кобарт": Мартыщенко; Давтян; Григорян (Карамян, 46; Алтунян, 56); Калашников; Верич; Айвазян (Межунц, 50); Карамов; Жбир; Ивановский; Арс. Андреасян; Пудеян.