"Кобарт" – ИТА ЮФУ – 2-6

Неудачно сложился для "Кобарта" матч 3 тура городского чемпионата против команды Инженерно-технологической академии Южного федерального университета. Обескровленный травмами ведущих игроков, играя в ослабленном составе, "Кобарт" уступил сопернику с разгромным счетом 2-6.

Счет в матче на 11 минуте открыли студенты – после прострела в штрафную мяч от ноги Мкртчяна отскочил прямо под удар нападающему Академии – 0-1. На 18 минуте Лысенко сумел в одиночку убежать в штрафную гостей, но в последний момент защитник сбил Алексея с ног. Давтян с пенальти сравнял счет – 1-1. На 32 минуте ИТА ЮФУ снова вышла вперед – дальний удар по центру оказался неразрешимой задачей для Мартыщенко, прикрытого своими же игроками – 1-2. В начале второго тайма кобартовцы сравняли счет: на 51 минуте после удара Лысенко Давтян первым успел сыграть на добивании – 2-2.А затем гости за 10 минут сумели забить сразу 3 мяча (правда не без помощи кобартовцев). На 67 минуте нападающий Академии сумел перебросить мяч над Мартыщенко – 2-3. На 75 минуте Апян в борьбе с соперниками срезал мяч в собственные ворота. А на 78 минуте соперники воспользовались несогласованными действиями Мартыщенко и Апяна и провели пятый мяч. Незадолго до финального свистка в воротах "Кобарта" побывал шестой мяч: Калашников, пытаясь выбить "пятнистого" угодил в штангу, а уже от нее снаряд отлетел в ворота – 2-6.

Чемпионат Таганрог, 3 тур

"Кобарт" Таганрог – ИТА ЮФУ Таганрог – 2-6 (1-2)

Голы: Голы: ИТА ЮФУ, 11 (0-1). Давтян, 18 – с пенальти (1-1). ИТА ЮФУ, 32 (1-2). Давтян, 51 (2-2). ИТА ЮФУ, 67 (2-3). Алтунян, 75 – автогол (2-4). ИТА ЮФУ, 78 (2-5). Калашников, 88 – автогол (2-6).

"Кобарт": Мартыщенко; Калашников; Верич; Алтунян; Мкртчян; Давтян; Мартынов; Ивановский; Апян; Лысенко; Григорян.