Победа "Кобарта"

После серии неудач "Кобарт", наконец, одержал победу. В поединке 4 тура городского чемпионата кобартовцы на своем поле со счетом 4-3 обыграли "ТКЗ-Таганрог-М".

Кобартовцы, играя в меньшинстве из-за проблем с составом, сумели одолеть молодых горожан, которые провели, пожалуй, свой худший матч в сезоне. Количество ошибок гостей просто не поддавалось подсчету – потери мяча, ошибки в обороне – все это позволило "Кобарту", пусть даже и недоукомплектованному, одержать победу.

Счет в матче на 12 минуте открыл Тютюркин, первым успевший сыграть на добивании после того, как Мартыщенко отбил мяч перед собой. После пропущенного мяча кобартовцы имели несколько отличный моментов для того чтобы сравнять счет; Лысенко несколько раз в одиночку убегал на ворота Козловского. И, наконец, на 35 минуте Алексей добился своего – 1-1.

Во втором тайме лучший кобартовский бомбардир разошелся вовсю. На 50 минуте Лысенко, получив передачу от Папикяна, обвел четырех соперников и с острого угла нанес меткий удар – мяч от штанги влетел в ворота. На 61 минуте Ивановский отправил Лысенко на ворота гостей и после точного удара Алексея счет стал 3-1. Наконец, на 78 минуте Лысенко забил свой четвертый мяч – 4-1.

В концовке матча гости отыграли два мяча. Сначала Тютюркин с пенальти сократил отставание в счете до 2-4, а незадолго до финального свистка молодые горожане забили третий мяч.

Чемпионат Таганрог, 4 тур

"Кобарт" Таганрог – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 4-3 (1-1)

Голы: Тютюркин, 12 (1-0) Лысенко, 35 (1-1). Лысенко, 50 (2-1). Лысенко, 61 (3-1). Лысенко, 78 (4-1). Тютюркин, 82 – с пенальти (4-2).

"Кобарт": Мартыщенко; Папикян; Соколов; Мкртчян; Верич; Ивановский; Григорян; Алтунян; Апян; Лысенко.

"ТКЗ-Таганрог-М": Козловский; Горбанев (Кисловский, 20); Скопцов; Смекалин; Игнатов; Ефремов; Тютюркин; Р. Андреев; Зубков (к); Фирсов; Бокарев.

Судья: Р. Акимов (1/к, Таганрог).

04.06.2013. Таганрог. Стадион "Олимп". 30 зрителей.