Трагедия на "Днепровском"

В матче 9 тура областного чемпионата "Кобарт" в Ростове-на-Дону уступил команде "Академии футбола имени Виктора Понедельника" с разгромным счетом 2-9.

В середине первого тайма ростовчанам удалось открыть счет в матче. Кирилл Клыша сделал заброс из центра поля в штрафную гостей и таким образом вывел один на один с голкипером таганрожцев форварда Дениса Посылаева, который бед труда обыграл вратаря и забил гол – 1-0. Не успел "Кобарт" прийти в себя, как уже трехходовка в исполнении хозяев Белкания – Посылаев – Атапин завершилась точным ударом по воротам последнего – 2-0. Тут же атака "Академии футбола" вновь увенчалась успехом. Атапин выдал отличный пас на Давида Шаумяна, который пробив с линии вратарской площадки делает счет 3-0. На исходе первой половины встречи гости в очередной раз допустили грубую ошибку в обороне при создании искусственного офсайда и Денис Посылаев оформляет "дубль" – 4-0. Перед свистком на перерыв "Кобарту" после розыгрыша штрафного удалось размочить счет – отличился Арс. Андреасян – 4-1.

Едва прозвучал свисток судьи о начале второго тайма, как Роман Тиморгалеев возвращает Академии преимущество в 4 мяча и делает счет 5-1. Следом неугомонный Денис Посылаев, обыграв вратаря, забил шестой мяч в ворота гостей – 6-1. На 72-й минуте Сергей Пудеян в результате контратаки пробил с линии штрафной площади и поразил ворота Короева – 6-2. Дениса Посылаева в этот вечер было не остановить. Юный форвард, получив на 75-й минуте точную передачу вразрез, забил третий мяч под копирку и четвертый в сумме – 7-2. Под конец матча блеснул мастерством играющий тренер Академии Сергей Зеликов, вышедший на замену. После паса Шаумяна он забил восьмой мяч в ворота "Кобарта". Через три минуты Назар Шиманов пробил с дальней дистанции и точно в "девятку" ворот – 9-2.

По материалам сайта donfootball.ru

Чемпионат Ростовской области, 9 тур

"Академия футбола имени Виктора Понедельника" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 9-2 (4-1)

Голы: Посылаев, 23 (1-0). Атапин, 29 (2-0). Шаумян, 32 (3-0). Посылаев, 39 (4-0). Арс. Андреасян, 43 (4-1). Тиморгалеев, 51 (5-1). Посылаев, 53 (6-1). Пудеян, 74 (6-2). Посылаев, 80 (7-2). Зеликов, 85 (8-2). Шиманов, 89 (9-2).

"Кобарт": Мартыщенко; Калашников (Пудеян, 46); Погосян (Беджанян, 70); Верич; Папикян; Ивановский; Жбир; Григорян; Айвазян; Лысенко; Арс. Андреасян (Апян, 75).

Предупреждение: Ивановский.

08.06.2013. Ростов-на-Дону. Стадион "Днепровский". 100 зрителей.