"Кобарт" – РО УОР – 3-2

"Кобарт" - РО УОР

В матче 10 туре чемпионата Ростовской области "Кобарт" со счетом 3-2 обыграл команду Ростовского областного Училища олимпийского резерва.

Перед самой игрой травму получил последний из остававшихся в строю вратарей – Артем Мартыщенко и в ворота "Кобарта" вынужден был стать защитник – Тигран Папикян. Впрочем, в начале матча работы у Тиграна не было – кобартовцы практически не отходили от ворот гостей. Уже на 5 минуте счет должен был открывать Лысенко, но после удара Алексея мяч угодил в штангу. Вскоре отличный момент имел Андреасян: Арсен обыграл несколько ростовчан, и бил уже в пустые ворота, но не попал. Наконец, на 14 минуте после подачи углового счет открыл Верич, добив мяч с третьей попытки – 1-0. На 30 минуте убежавшего один на один Лысенко уложили на траву защитники, и Андреасян метким ударом с 11 метров наказал нарушителей правил – 2-0.

В конце тайма кобартовцы пропустили подряд два мяча – сказалось-таки отсутствие "настоящего" вратаря. Сначала Папикян не успел среагировать на удар Руденко с фланга и мяч залетел в ворота – 2-1. На 45 минуте после ошибки Айвазяна, упустившего своего оппонента Дьяков убежал в штрафную и пробил мимо вышедшего ему навстречу Папикяна в ворота – 2-2.

Однако после перерыва Тигран "реабилитировался". После того, как Алтунян сфолил в штрафной, в ворота "Кобарта" был назначен одиннадцатиметровый. Шумилов метил точно в угол, но Папикяну удалось отразить удар ростовчанина. На 64 минуте "Кобартовцы" снова повели в счете: Лысенко, прорвавшись между двумя соперниками, нанес меткий удар по воротам – 3-2. После этого моменты для взятия ворот имели еще Андреасян и Пудеян, но до конца поединка счет так и не изменился.

Чемпионат Ростовской области, 10 тур

"Кобарт" Таганрог – РО УОР Ростов-на-Дону – 3-2 (2-2)

Голы: Верич, 14 (1-0). Арс. Андреасян, 30 – с пенальти (2-0). Руденко, 43 (2-1). Дьяков, 45 (2-2). Лысенко, 64 (3-2).

Незабитый пенальти: Шумилов, 57 (вратарь).

"Кобарт": Папикян; Калашников; Верич; Григорян; Алтунян (Давтян, 75); Ивановский (Беджанян, 70); Жбир; Айвазян; Пудеян; Арс. Андреасян; Лысенко.

Предупреждение: Алтунян.

12.06.2013. Таганрог. Стадион "Олимп". 50 зрителей.