"Кобарт" – ТПФ – 1-4

В 12 тура областного чемпионата "Кобарт", оказав на своем поле серьезное сопротивление лидеру турнира – ТПФ, тем не менее, уступил со счетом 1-4.

Первые минуты матча прошли с преимуществом новоприморцев, которые весьма активно атаковали ворота "Кобарта". В одном из эпизодов мяч угодил в штангу, затем отлично сыграл Мартыщенко. Был момент и у таганрожцев – Лысенко убегал один на один, но соперники поспешили сфолить на Алексее.

Счет в матче на 8 минуте открыл Обозный, который после удара которого, мяч рикошетом от ноги Давтяна влетел в угол ворот. На 19 минуте Пудеян не уследил за быстрым Ходжумяном, который тут же вывел Шамова на ударную позицию, а затем птичник без проблем переправил мяч в ближний угол ворот.

Постепенно таганрожцы уровняли игру. Благодаря созидательным действиям дебютанта команды Назаретяна в центре поля кобартовцы не давали покоя обороне ТПФ. Момент для взятия ворот после прекрасной передачи Назаретяна имел Карамов. Затем отличным ударом со штрафного отметился сам Назаретян – вратарю с трудом удалось отбить летящий в ворота мяч.

Второй тайм начался с двух нелепо пропущенных мячей. На 55 минуте неудачная откидка Тепенджиевым мяча привела к тому, что Ходжумян спокойно расстрелял ворота "Кобарта". На 59 минуте Давтян сбил в своей штрафной Мочкарского, и Ширшов с пенальти довел преимущество ТПФ в счете до 4-0. На 63 минуте Лысенко, получив передачу от Андреасяна, отыграл один мяч – 1-4. До конца поединка кобартовцы имели еще несколько моментов для того, чтобы в матче появилась интрига. Однако, несмотря на все старания таганрожцев, счет так и не изменился.

Чемпионат Ростовской области, 12 тур

"Кобарт" Таганрог – ТПФ Новоприморский – 1-4 (0-2)

Голы: Обозный, 8 (0-1). Шамов, 19 (0-2). Ходжумян, 55 (0-3). Н. Ширшов, 59 – с пенальти (0-4). Лысенко, 63 (1-4).

"Кобарт": Мартыщенко (Сасин, 46); Папикян; Калашников; Давтян; Тепенджиев; Назаретян; Айрапетян (Соколов, 80); Григорян (Арс. Андреасян, 46; Апян, 79); Лысенко; Карамов (Верич, 46); Пудеян (Погосян, 65).

Удаление: Апян, 80.

22.06.2013. Таганрог. Стадион "Олимп". 150 зрителей.