"Кобарт" – "Огнеборец" – 8-1

"Кобарт" - "Огнеборец"

Начав всемером перенесенный матч 2 тура городского чемпионата против "Огнеборца", "Кобарт" в итоге одержал убедительную победу со счетом 8-1.

Начало матча кобартовцам пришлось провести в минимальном составе в связи с тем, что сразу четверо их одноклубников опаздывали к началу матча. В полном составе "Кобарт" начал играть лишь начиная с 31 минуты. Также следует отметить, что место в воротах пришлось занять защитнику – Сергею Соколову, опять-таки из-за тех же проблем с составом.

Счет в матче был открыт на 18 минуте – Лысенко, получив мяч, обыграл защитника и метко пробил по воротам. На 25 минуте защитники пожарных неудачно выбили мяч и Пудеян с линии штрафной поразил дальний угол ворот. На 33 минуте Сергей отличился во второй раз, головою переправив мяч мимо вратаря точно в цель. На 40 минуте Назаретян дальним ударом застал огнеборцев врасплох – 4-0. Во втором тайме Мгер продолжил терроризировать оборону "Огнеборца". На 75 минуте еще один его дальний удар достиг цели – 5-0. На 79 минуте после розыгрыша углового Назаретян мастерским ударом уложил мяч в ближний угол ворот – 6-0. Свой четвертый мяч Мгер забил на 84 минуте превосходно выполнив удар по летящему мячу. Наконец, на 88 минуте Пудеян, в одиночестве оказавшись перед воротами гостей, с легкостью переиграл голкипера – 8-0. За минуту до финального свистка "Огнеборец" отквитал один мяч: Левин, заметив, что Соколов слишком далеко отошел от ворот, издали пробил под перекладину – 8-1.

Чемпионат Таганрог, 2 тур

"Кобарт" Таганрог – "Огнеборец" Таганрог – 8-1 (4-0)

Голы: Лысенко, 18 (1-0). Пудеян, 25 (2-0). Пудеян, 33 (3-0). Назаретян, 40 (4-0). Назаретян, 75 (5-0). Назаретян, 79 (6-0). Назаретян, 84 (7-0). Пудеян, 88 (8-0). Левин, 89 (8-1).

"Кобарт": Соколов; Калашников; Верич; Давтян; Григорян; Алтунян; Лысенко; Погосян (31-90); Пудеян (12-90); Назаретян (13-90); Тепенджиев (13-90).

Предупреждения: Шкарупа, 23. Давтян, 86.

Судьи: Р. Акимов; А. Квитка, В. Жучков (все – 1/к, Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

01.07.2013. Таганрог. Стадион "Олимп". 10 зрителей.