ТПФ – "Кобарт" – 2-1

В полуфинале Кубка газеты "Молот" в Новоприморском кобартовцы уступили команде ТПФ со счетом 1-2.

Начало матча прошло с преимуществом хозяев, которые за счет быстрой игры на флангах, постоянно держали в напряжении оборону "Кобарта". На 11 минуте после столкновения Худжадзе с Айвазяном в штрафной арбитр усмотрел нарушение правил со стороны кобартовца и в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Ширшов.

Несмотря на то, что в первом тайме больше времени в атаках проводили футболисты ТПФ, до прицельных ударов по воротам дело практически не доходило. А вот гости несколько раз серьезно побеспокоили оборону новоприморцев. Отличный момент для взятия ворот имел Андреасян – мяч после его удара пролетел рядом со штангой. После этого опасным ударом со штрафного отметился Вернигоров. Также были моменты для взятия ворот у Лысенко и Назаретяна.

В начале второго тайма ошибка Верича привела ко второму пропущенному мячу. После неудачной остановки Дмитрием мяча, Зубченко, перехватив "пятнистого", снайперским ударом поразил ворота Копорушкина – 2-0.

В оставшееся до конца матча время кобартовцы приложили максимум усилий для того, чтобы решить вопрос о финалисте Кубка в свою пользу. На 78 минуте Андреасян вернул матчу интригу – после его мощного удара мяч, трижды отрикошетив от перекладины и земли, влетел, наконец, в ворота – 2-1. На 85 минуте Назаретян едва не сравнял счет – после его дальнего удара мяч угодил в крестовину ворот.

 

Кубок газеты "Молот", 1/2 финала

 

ТПФ Новоприморский – "Кобарт" Таганрог – 2-1 (1-0)

Голы: Ширшов, 11 – с пенальти (1-0). Зубченко, 47 (2-0). Андреасян, 78 (2-1).

"Кобарт" Таганрог: Сасин (Копорушкин, 46); Калашников; Папикян; Вернигоров (Верич, 46); Тепенджиев; Ивановский (Григорян, 79); Назаретян; Жбир; Айвазян (Карамов, 12) (Пудеян, 53); Лысенко; Арс. Андреасян.

Предупреждение: Копорушкин.

10.07.2013. Новоприморский. Стадион ТПФ. 100 зрителей.

 


 

 

 

 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter