"Кобарт" обострил интригу

"Красный котельщик – VSL" - "Кобарт" 

Обыграв в перенесенном матче 6 тура чемпионата Таганрога лидера турнира "Красный котельщик – VSL" со счетом 3-2, "Кобарт" существенно обострил интригу в турнире.

В начале матча более активно играли заводчане, которые в течение первых 10 минут несколько раз серьезно угрожали воротам "Кобарта". Ближе всего к успеху был Волков, который на 3 минуте с убойной дистанции пробил выше ворот. Постепенно кобартовцы выровняли игру и все чаще стали угрожать воротам хозяев поля. Лысенко дважды подряд, на 13 и 14 минутах, опасно атаковал ворота "Котельщика": сначала Алексей пробил мимо цели, а затем, убежав один на один, не сумел переиграть Лукаша. На 17 минуте к воротам котлостроителей убежал уже Пудеян, но и его удар парировал Лукаш. Активность гостей принесла им успех на 29 минуте: после подачи с левого фланга Пудеян головой переправил мяч под перекладину – 0-1. Пропустив мяч, заводчане активнее заиграли в атаке: Зубченко, Билык, Волков и Великородный неоднократно угрожали воротам "Кобарта", но до перерыва счет так и не изменился.

На 57 минуте после розыгрыша углового "Котельщику" удалось сравнять счет: Зубченко, выпрыгнув выше защитников, затылком переправил мяч в ворота – 1-1. Но ничейный счет продержался недолго – на 63 минуте Лысенко, убежав от защитников в штрафную хозяев, точным ударом вывел "Кобарт" вперед – 1-2. Заводчане, приложив максимум усилий в атаке, добились успеха на 81 минуте: Великородный отпасовал на Зубченко, который красивым дальним ударом отправил мяч в правую "девятку" ворот "Кобарта" – 2-2. Стремясь закрепить свой успех, хозяева бросили все силы в атаку, за что жестоко поплатились на 86 минуте: после неудачного розыгрыша котельщиками штрафного кобартовцы, перехватив мяч, провели быструю контратаку и Лысенко, убежав один на один, метким ударом принес "Кобарту" победу – 2-3. В концовке матча котлостроители едва не отыгрались. На 89 минуте после дальнего удара Коломийцева в дальний угол Копорушкину с трудом удалось отбить мяч на угловой. На 90 минуте после розыгрыша углового хозяева снова были близки к успеху, но мяч угодил в штангу.

 

Чемпионат Таганрога, 6 тур

 

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Кобарт" – 2-3 (0-1)

Голы: Пудеян, 29 (0-1). Зубченко, 57 (1-1). Лысенко, 63 (1-2). Зубченко, 81 (2-2). Лысенко, 86 (2-3).

"Кобарт": Копорушкин; Лысенко; Верич (Соколов, 65); Пудеян (Григорян, 55); Ар. Айрапетян (Тепенджиев, 62); Андреасян (А. Давтян, 86); М. Давтян; Ивановский (Вернигоров, 74); Калашников; Папикян; Назаретян.

Предупреждения: М. Давтян, 58; Ивановский, 67; Флюгрант, 83; Шевченко, 87; Лысенко, 88.

Судьи: Р. Акимов; И. Кузин, А. Квитка (все – 1/к, Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

22.07.2013. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей.

 

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter