В финал не попали

В полуфинале Кубка Таганрога "Кобарт" со счетом 0-2 уступил команде "Лемакс". Напомним, что объединение "Лемакс" является генеральным спонсором финального матча турнира.

Весь матч прошел в напряженной борьбе ни одна из команд не желала уступать. В дебюте матча острую атаку с участием Тепенджиева лемаксовцы прервали в своей штрафной только с нарушением правил, но судьи решили, что на кобартовце сфолили без нарушения правил. О накале страстей на поле говорит тот факт, что пытаясь остановить Давтяна, соперники разорвали его футболку на две половины.

Многое решил забитый на 11 минуте "Лемаксом" мяч. После прострела в штрафную Копорушкин с Папикяном не поняли друг друга, и мяч от колена Воросколевского отскочил в ворота "Кобарта" – 0-1. В середине тайма кобартовцев ждала новая неприятность: после фланговой подачи мяч угодил в руку М. Давтяна и Коровников с одиннадцатиметрового увеличил преимущество "Лемакса" в счете – 0-2.

Несмотря на то, что кобартовцы создали немало голевых моментов – один только Лысенко несколько раз убегал один на один, гостям удалось удержать победный для себя счет и выйти в финал Кубка.