Опыт против молодости

dscf0026_crop

В матче 12 тура чемпионата Таганрога опыт футболистов «Кобарта» пересилил старания молодых металлургов. Благодаря забитому в компенсированное время Назаретяном мячу, кобартовцы одержали победу со счетом 5-4.

Кобартовцы открыли счет уже на 19 секунде матча: Лысенко, отобрав мяч у соперника, нанес прицельный удар по воротам. На 9 минуте Айрапетян увеличил преимущество «Кобарта» в счете, успев опередить в штрафной Безуглова – 0-2. Но хозяева не сдавались: на 13 минуте Д. Соколов со штрафного поразил дальний угол ворот – 1-2. На 26 минуте очередная атака с участием Айрапетяна завершилась взятием ворот: Артур, выйдя победителем в борьбе с защитниками, нанес прицельный удар – 1-3. Ошибка защитников на предпоследней минуте тайма, подаривших Кувикову мяч прямо перед воротами, позволила «Металлургу-М» сократить отставание до минимума – 2-3.

В начале второго тайма новые ошибки кобартовской обороны привели к тому, что хозяева повели в счете. Сначала на 58 минуте Кувиков успел опередить в штрафной Копорушкина и поразить пустые ворота, а на 60 минуте, когда защитники снова не уследили за молодым форвардом, Кувиков забил свой третий мяч. Кобартовцам удалось сравнять счет на 72 минуте: после того, как молодые металлурги сбили в штрафной Айрапетяна, Андреасян хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Победный мяч кобартовцы забили на 3 компенсированной минуте: Назаретян, воспользовавшись несогласованными действиями защитников «Металлурга-М», перехватил мяч и метким ударом переправил его в ворота – 4-5.

Чемпионат Таганрога, 12 тур

«Металлург-М» Таганрог – «Кобарт» Таганрог – 4-5 (2-3)

Голы: Лысенко, 1 (0-1). Ар. Айрапетян, 9 (0-2). Д. Соколов, 13 (1-2). Ар. Айрапетян, 26 (1-3). Кувиков, 44 (2-3). Кувиков, 58 (3-3). Кувиков, 60 (4-3). Андреасян, 72 – с пенальти (4-4). Назаретян, 90+3 (4-5).

«Кобарт»: Копорушкин; Вернигоров; Алтунян; С. Соколов; Верич; Григорян; Ар. Айрапетян; Лысенко (Багдасарян, 63); Арс. Андреасян; Папикян (3-90); Назаретян (8-90).

Предупреждения: Папикян, 36 – гр. игра. Ар. Айрапетян, 45+1 – неспорт. пов. Назаретян, 45+1 – неспорт. пов.

Судьи: М. Жуков; Н. Ткаченко, М. Васюта (все – Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (Таганрог).

06.08.2013. Таганрог. Стадион «Олимп». 30 зрителей.