Преимущество не удержали

В 20-ом туре областного чемпионата в Новоприморском "Кобарт", ведя в счете после первого тайма в матче против ФК "Аксай", не сумел удержать победу. Забив во второй половине встречи 3 безответных мяча, гости одержали победу со счетом 3-1.

Кобартовцы, захватив инициативу уже с первых минут, повели атаки на ворота гостей. Счет в матче был открыт на 19 минуте: Лысенко, получив передачу от Ивановского, убежал один на один и аккуратно отправил мяч в угол ворот – 1-0. Спустя 7 минут Алексей был близок к тому, чтобы увеличить преимущество хозяев: получив пас от Назаретяна, он снова убежал один на один и соперники только лишь ценою фола сумели остановить быстроногого форварда. После небольшого игрового затишья таганрожцы продолжили создавать опасные моменты у ворот гостей. Хороший шанс отличиться имел Айрапетян, но завершающему удару не хватило точности. Опасно пробил по воротам Лысенко – мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме кобартовцев словно подменили – теперь уже соперники вели игру, а хозяева выступали в роли статистов. Уже в самом начале второго тайма таганрожцев огорчил их бывший игрок Хайрапетян: после передачи с правого фланга Аглан, освободившись от опеки Айвазяна и Давтяна, нанес меткий удар с лета – 1-1. На 60 минуте после подачи углового защитники упустили в своей штрафной Зезекало, точно пробившего в ближний угол ворот – 1-2. Третий мяч в ворота таганрожцев на 85 минуте забил с пенальти Герой Чеченской республики Андрей Федьков.

Чемпионат Ростовской области, 20 тур

"Кобарт" Таганрог – ФК "Аксай" Аксайский район – 1-3 (1-0)

Голы: Лысенко, 19 (1-0). Хайрапетян, 46 (1-1). Зезекало, 60 (1-2). Федьков, 85 – с пенальти (1-3).

"Кобарт": Копорушкин; Папикян; Вернигоров (Карамов, 75); Калашников (Верич, 52); Тепенджиев; М. Давтян; Жбир (Ар. Айрапетян, 7); Айвазян (Григорян, 62); Назаретян; Ивановский (Андреасян, 60); Лысенко.

Предупреждения: М. Давтян; Ивановский.

Судья: С. Тимофеев (Таганрог).

24.08.2013. Новоприморский. Стадион ТПФ. 50 зрителей.