Неуступчивые студенты

В матче 16 тура чемпионата Таганрога между ИТА ЮФУ и "Кобартом" была зафиксирована боевая ничья 4-4.

Кобартовцам, в очередной раз пришлось начинать игру в меньшинстве – опаздывавший к началу матча Калашников подъехал лишь в конце первого тайма.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество кобартовцев, соперникам, главным образом, за счет более быстрых действий, удавалось достойно противостоять гостям. На 11 минуте после ошибки Айрапетяна, потерявшего мяч вблизи своей штрафной, "академики" открыли счет – 1-0. Впрочем, вскоре Артур сумел реабилитироваться за свою оплошность. На 27 минуте Айрапетян дальним ударом запустил мяч под перекладину ворот ИТА ЮФУ – 1-1, а на 38 минуте он же головою замкнул фланговую подачу – 1-2.

Две ошибки обороны "Кобарта" подряд, на 2 и 67 минутах, привели еще к двум пропущенным мячам. Сначала студенты со второй попытки реализовали выход 3 в 1, а затем провели быструю результативную контратаку.

Приложив максимум усилий, кобартовцы снова вышли вперед. На 78 минуте после передачи Айвазяна Назаретян сравнял счет – 3-3. За 5 минут до конца матча Назареиян, получив мяч от Тепенджиева, точным ударом сделал счет 3-4. Но удержать победу гостям не удалось. На 89 минуте после подачи углового мяч угодил в ногу Вернигорова, а дальше отскочил к сопернику – несмотря на то, что ближний угол ворот контролировали сразу трое кобартовцев, мяч все равно закатился в него – 4-4.

Чемпионат Таганрога, 16 тур

ИТА ЮФУ Таганрог – "Кобарт" Таганрог – 4-4 (1-2)

Голы: ИТА ЮФУ, 11 (1-0). Ар. Айрапетян, 27 (1-1). Ар. Айрапетян, 38 (1-2). ИТА ЮФУ, 62 (2-2). ИТА ЮФУ, 67 (3-2). Назаретян, 78 (3-3). Назаретян, 85 (3-4). ИТА ЮФУ, 89 (4-4).

"Кобарт": Соколов; Мкртчян; Вернигоров; Тепенджиев; Акопян; Григорян; Назаретян; Ар. Айрапетян; Айвазян; Лысенко; Калашников (44-90).

Предупреждение: Мкртчян.